«Спартак» проиграл, фанат напал на Глушакова, а Мамаева ждет Новый год в тюрьме

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Главный поставщик новостей – московский «Спартак». Важнейший матч против венского «Рапида» был настолько же обнадеживающим, насколько и разочаровывающим. Ведя в счете до 80-й минуты, «Спартак» не то, что не смог удержать даже ничью, а проиграл, пропустив второй гол в дополнительное время, а новый главный тренер Олег Кононов допустил первую осечку на своем новом посту.  

Но на самом деле проблемы «Спартака» не ограничиваются только Лигой Европы. «Санта-Барбара» с капитаном – Денисом Глушаковым – продолжается. После заявления «Фратрии» о позиции по игроку, команда надела футболки с номером «восемь». Но фанаты настаивают на своем и запускают в интернете флешмоб #СпартакбезГлушакова. Эта не только вносит разлад среди болельщиков красно-белых, но и оборачивается нападением фаната на Глушакова во время матча против «Рапида». Хотя формально именно капитан «Спартака» первым оттолкнул выбежавшего на поле бородатого мужчину в красной шапке. Так что тут бабушка надвое сказала… Игроки после матча попытались защитить капитана в интервью, но поможет ли?

Глушаков - похороны для Спартака!#СпартакБезГлушакова pic.twitter.com/NrVE1K5krE

— Vasilisa Lynx (@VasilisaLynx) 29 ноября 2018 г.

Этим инцидентом очень хитро воспользовался главный тренер «Спартака» Олег Кононов. По его мнению, именно выбежавший на поле фанат сломал красно-белым игру.

А вот самому болельщику – Мирославу Голунову – не позавидуешь. Его ждут строгие санкции от «Спартака» за его опрометчивую акцию. Даже говорили о 15 сутках ареста. Вот она – цена снятия капитанской повязки с Дениса Глушакова.

Помимо «Спартака» еще два российских клуба проводили свои матчи в рамках Лиги Европы. «Зенит» обеспечил себе теплую евровесну, благодаря голу Мака, а «Краснодар» обыграл растерявшийся «Акхисар» и сохранил за собой не только первое место в группе J, но и отличные шансы на выход в плей-офф.

Ну а пока «Краснодар» добивается успеха в Лиге Европы, опальный футболист клуба Павел Мамаев рискует встретить Новый год за решеткой. Адвокат игрока рассказал интересные подробности дела и намерения следствия продлить арест футболиста более длительный срок, чем до 8 декабря.

Не забывает о товарище Мамаева по футболу и нарушениям закона – Александре Кокорине – Андрей Аршавин. Бывший футболист «Зенита» и сборной России свой рейтинг лучших российских футболистов. А потом еще неоднозначно высказался о своем отношении к натурализованным игрокам сборной России. Спойлер: больше всего не повезло бразильцам.

Новости. Футбол