Гол Погребняка, выходка Балотелли, удивительная серия «Вест Брома» и другие события седьмого тура АПЛ

Незасчитанные голы «Эвертона», поведение Марио Балотелли, фантастически гол Тома Клеверли и другие занимательные событие 7-го тура АПЛ.
«Эвертон» вновь теряет победу из-за судейского скандала
Если бы дело происходило в России, официальные лица «Эвертона» уже давно кричали бы на каждом углу о заговоре, из-за которого простому ливерпульскому клубу не дают закрепиться в лидирующей группе среди грандов.
В четвертом туре рефери Майк Джонс отменил два совершенно чистых гола «ирисок» в ворота «Ньюкасла», лишив «Эвертон» двух очков. В субботу начудил уже Кевин Френд, который легализовал гол Аруны Коне из офсайда и не решился поставить пенальти в ворота «Уигана» за явный толчок в спину Никицы Елавича. Хорошо еще, что Френд расщедрился на пенальти, когда сразу два игрока ливерпуля оказались сбиты в штрафной соперника на 86-й минуте, и «Эвертон» сумел увезти из Уигана ничью и остался в первой четверке.
Очередная выходка Марио Балотелли
Чемпион одержал крупную победу над «Сандерлендом», Коларов, Агуэро и Милнер забили красивые голы, однако вниманием английских СМИ вновь безраздельно завладел Марио Балотелли. Итальянец откровенно передерживал мяч и не успевал к великолепным передачам почти час игрового времени. Терпение Роберто Манчини лопнуло на 56-й минуте: вместо Балотелли на поле вышел Серхио Агуэро.
Почувствовавший себя униженным Марио отправился прямиком в раздевалку, не бросив в сторону тренера ни взгляда, а после матча улетел на сбор национальной сборной не соизволив объясниться. В любой другой раз с любым другим игроком это вполне могло потянуть на санкции со стороны клуба - Балотелли отделался легким испугом и даже получил слова поддержки от главного тренера, который заявил, что Марио провел хорошую игру. Наверное, в субботу Карлос Тевес первый и единственный раз в жизни пожалел, что он не Балотелли.
Лучший снайпер чемпионата Франции открывает счет голам в АПЛ
За два месяца пребывания в Англии лучший бомбардир минувшего чемпионата Франции Оливье Жиру обзавелся трагикомической репутацией футбольного клоуна. После невообразимого промаха в судьбоносном матче с «Челси» туром ранее показалось, что долговязый нескладный форвард надолго усядется в запас и займет там место в компании трансферных неудач Венгера последних лет - Шамаха и Аршавина. Но не тут-то было.
Тонкий педагогический ход тренера, доверившего Жиру место в стартовом составе на матч с «Вест Хэмом», оправдался сполна: Оливье забил свой первый гол в Англии и отдал голевую передачу Уолкотту. Впрочем, лучшие голы в лондонском дерби сочинял не француз. Голевые удары Мохаммеда Диаме (на видео – с 0:00) и Санти Касорлы (на видео – с 4:20) достойны многократного просмотра:
«Вест Бромвич» впервые за 93 года выиграл четыре домашних матча подряд
На
старте сезона
многие английские
андердоги
подавали большие
надежды: «Суонси»
очаровывал
искрометной
атакующей
игрой, «Фулхэм»
брал оборонительной
основательностью
и доминированием
в центре поля…
Минуло семь
туров, «Суонси»
с «Фулхэмом»
заняли «свои»
места в середине
таблице, и лишь
один «Вест
Бром» продолжает
путать карты
лидерам и
отказывается
признать за
собой середняцкий
статус.
Пусть вас не смущает скользкий итоговый счет в матче «Вест Бромвича» с «КПР»: хозяева размазывали лондонцев по полю практически весь матч, удивляя разнообразием атакующего арсенала. Моррисон и Гера забивали после скоростных фланговых атак, Мулумбу положил мяч в сетку после завораживающей комбинации из семи точных передач, которая сделала бы честь и «Барселоне».
Впрочем, как и в матче «Вест Хэма» с «Арсеналом», самыми красивыми оказались в общем-то бесполезные голы, исполненные игроками «КПР»:
Павел Погребняк забивает второй гол в нынешнем сезоне
Форвард
сборной России
в очередной
раз напомнил
Фабио Капелло
о своем существовании
отличным голом.
Да, Фабио, именно
так забивают
правильные
форварды в
правильных
лигах: ускорился,
открылся, получил
передачу на
ход, быстро и
точно пробил
- мяч в воротах,
одно очко в
копилке «Рединга».
Дух Бэкхэма на минуту вселяется в Тома Клеверли
Глядя на гол Тома Клеверли в ворота «Ньюкасла», начинаешь верить в медиумов, телепортацию и прочую научную фантастику. Похоже, на минуту душа Дэвида Бэкхэма покинула его тело в солнечной Калифорнии и вселилась в Тома Клеверли в хмуром Ньюкасле, чтобы помочь родной команде одержать победу над весьма неудобным соперником. Иначе этот шедевр от молодого полузащитника «МЮ» объяснить чрезвычайно трудно:

АПЛ
7-й тур
6 октября
7 октября
Турнирная таблица
![]() | |||||||
| м | команда | и | в | н | п | м | о |
| 1 | Челси | 7 | 6 | 1 | 0 | 15-4 | 19 |
| 2 | Манчестер Юнайтед | 7 | 5 | 0 | 2 | 17-9 | 15 |
| 3 | Манчестер Сити | 7 | 4 | 3 | 0 | 15-8 | 15 |
| 4 | Эвертон | 7 | 4 | 2 | 1 | 14-8 | 14 |
| 5 | Тоттенхэм | 7 | 4 | 2 | 1 | 13-8 | 14 |
| 6 | Вест Бромвич | 7 | 4 | 2 | 1 | 11-7 | 14 |
| 7 | Арсенал | 7 | 3 | 3 | 1 | 13-5 | 12 |
| 8 | Вест Хэм | 7 | 3 | 2 | 2 | 8-8 | 11 |
| 9 | Фулхэм | 7 | 3 | 1 | 3 | 15-11 | 10 |
| 10 | Ньюкасл | 7 | 2 | 3 | 2 | 8-11 | 9 |
| 11 | Суонси | 7 | 2 | 2 | 3 | 12-11 | 8 |
| 12 | Сток Сити | 7 | 1 | 5 | 1 | 6-5 | 8 |
| 13 | Сандерленд | 6 | 1 | 4 | 1 | 5-7 | 7 |
| 14 | Ливерпуль | 7 | 1 | 3 | 3 | 9-12 | 6 |
| 15 | Уиган | 7 | 1 | 2 | 4 | 7-13 | 5 |
| 16 | Астон Вилла | 7 | 1 | 2 | 4 | 6-12 | 5 |
| 17 | Саутгемптон | 7 | 1 | 1 | 5 | 12-20 | 4 |
| 18 | Норвич | 7 | 0 | 3 | 4 | 5-17 | 3 |
| 19 | Рединг | 6 | 0 | 3 | 3 | 8-13 | 3 |
| 20 | КПР | 7 | 0 | 2 | 5 | 6-16 | 2 |






