«КАРРЕРА – КРУТОЙ!»
- Как справедливо замечают, человек, который и главным-то никогда не работал, обыгрывает нашего лучшего тренера (имеется в виду матч «Спартак» - ЦСКА – 3:1 – Прим.ред.)!
- А разве мало таких историй? «Как вы с женой познакомились?» - «Да я шел на свидание, а девушка пришла с подругой…». Каррера – очень крутой! Испанцы, немцы – это все прекрасно, но итальянцы есть итальянцы. У него богатейшая школа. Он, видимо, давно был готов работать главным тренером, но до поры до времени прятал свои амбиции, слушал, учился. Он неплохой мотиватор. Мне очень нравятся его здравые реакции - хоть и темпераментный, но очень разумный. На историю с судейством в матче «Зенит» - «Спартак» отреагировал спокойно. Но надо смотреть на него дальше.
«УДИВИЛ
ЖУЛИАНО, КАКОЙ ИГРОК, А?»
- Думаю, что в самом деле побольше. Во-первых, у «Зенита» в целом проект постабильнее. Во-вторых, тренер опытнее, Мирча Луческу - хитрый, опытный, бывалый дядька. В целом, команда очень играющая, хотя не без проблем.
- Я из чемпионата Украины годами смотрел только матчи «Шахтер» - «Динамо» Киев, поэтому не очень хорошо знаю Луческу, но очевидно же, что ему такие вещи нравятся. Румын!
- Разговор об обороне – лишний повод восхититься Бердыевым. Баштуш с Новосельцевым уехали, а он их заменил и на качестве игры «Ростова» это почти не сказалось.
- Гранат хорош, когда выстроена командная игра. В «Динамо» в паре с Фернандесом он выглядел прилично. Потом пришел в «Спартак», а там не было системы игры в обороне. В «Ростове» Гранат и дальше будет смотреться уверенно.
«В ОПРОСЕ
НА ЛУЧШЕГО КОММЕНТАТОРА МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ
ГЕНИЧ»
- Я бы голосовал за Сережу Кривохарченко. Он сильный комментатор и стремительно прибавляет. Я бы и за Васю Уткина с удовольствием отдал голос, но он сейчас меньше, чем раньше, комментирует, собственно, как и я. Вася, кстати, теперь мой сосед. Приходил на первое сентября, когда я дочку в школу провожал. Картина – толпа родственников и над ней возвышается Василий! Катя все к нему в гости рвется, потому что у него есть собачка, а она от них без ума. Пока не дошли.
- Давайте не будет обижать «Евроспорт», они большие молодцы, все делают для того, чтобы в мире спортивного ТВ окончательно не наступила монополия. И уже добились немалого.
- Это не потому, что я такой прекрасный, а потому что существует эффект чемпионата Европы.
- Костя Генич, наверное, может выиграть. Тут надо понимать, что на «Матч ТВ» практикуют схему с тремя комментаторами, а, если считать со студией, получается вообще пять. Это немного размывает индивидуальность каждого. Не говорю, что это плохо, может, нужно как раз больше репортажности, мы же не актеры. Но так комментатору тяжелее запомниться. Я еще когда работал на «Матче», говорил, что мне не совсем понятно, зачем это нужно, если не хватает опытных экспертов, но они выбрали такой формат, и имеют полное право его реализовывать.
- Очень хорошо! В этом году привезли мотор на резиновую лодку. Слабенький, на пять лошадиных сил, но все равно роскошно – ездили туда-сюда! Отлично провел время, единственное что – застудил спину и дня три провел лежа. Жаль, ягод было мало, зато много грибов, рыбы. Запретили ловить нельму и муксуна, поэтому ловили в основном щук, окуней и язя, объедался рыбными котлетами.





