«Краснодару» придется сложнее, чем «Зениту» и «Ростову». Ловчев о жеребьевке

Напомним, «Зенит» сыграет с бельгийским «Андерлехтом», «Ростов» – с чешской «Спартой», а «Краснодар» – с турецким «Фенербахче».
news

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев комментирует итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы для российских клубов. Напомним, «Зенит» сыграет с бельгийским «Андерлехтом», «Ростов» – с чешской «Спартой», а «Краснодар» – с турецким «Фенербахче».

О матчах «Зенит» – «Андерлехт»

– «Зениту» достался хороший соперник – «Андерлехт» и сам играет, и другим дает. Важно, что второй матч «Зенит» проводит дома – к тому времени форма должна быть еще лучше. Хотя несколько лет назад команды уже встречались – и тогда «Зенит» был сильнее, а Кержаков – более забивным.

Обратил бы внимание на встречу Миллера с Луческу, после которой румын получил меховую шапку в подарок. Вероятно, на это встрече тренер сообщил о необходимости укрепления состава и покупке новых футболистов. Так что многое будет зависеть от того, как «Зенит» усилится во время трансферного окна. А в том, что Луческу, как надо подготовит команду к весенней стадии, не сомневаюсь.

Черчесов, Ломбертс и позор. 3 свежих истории про соперника «Зенита» и Россию

О матчах «Ростов» – «Спарта»

– Несмотря на то, что «Спарта», можно сказать, злой гений российских клубов (потрепала нервы ЦСКА, выбила «Краснодар»), у «Ростова» хорошие шансы пройти дальше. Если раньше «Спарта» была неприятным соперником для российских клубов, то теперь «Ростов» должен стать таковым для чехов.

«Ростов» ответный матч проводит на выезде – и этот вариант больше подходит команде Бердыева. Наверняка «Спарте» дома придется лезть вперед, раскрываться, а для «Ростова» такой соперник – то, что надо. Однозначно, «Ростов» может проходить «Спарту». Тем более состояние дел в команде стабилизировалось, не думаю, что из «Ростова» игроки побегут. Им в удовольствие играть там, деньги они заработали в Лиге чемпионов. Так что от добра добра не ищут.

О матчах «Краснодар» – «Фенербахче»

– «Краснодару» придется сложнее всех. Еще свеж в памяти матч «Локомотива» на этой же стадии в этом году. А у «Фенербахче» ван Перси сейчас в большом порядке. Не случайно они и «Манчестер Юнайтед» опередили в группе.

Как будет выглядеть «Краснодар» через два месяца – вопрос. Пока игра команды строилась все же во многом на багаже Кононова, теперь игроков станет готовить Шалимов. Он давно не проводил тренировочные сборы, так что за его подготовкой будет интересно наблюдать.

От Адвоката до Караваева. Все о соперниках российских клубов в Лиге Европы

Новости. Футбол