Мотивация «Сочи» была сильнее. Спартаковцы просто не пришли на юбилей Абаскаля

Красно-белые уступили худшей команде РПЛ в день рождения своего главного тренера.

Ряд инсайдеров ещё до матча «Спартака» с «Динамо» в прошлом туре РПЛ говорили о том, что Гильермо Абаскаль будет уволен сразу после дерби. Однако источники оказались не слишком надёжными. Возможно, волевая победа красно-белых над бело-голубыми убедила руководство дать испанскому специалисту ещё один шанс.

Тем более что в рамках 24-го тура РПЛ «Спартаку» предстояло сыграть против худшей команды сезона. Сочинцы являются безнадежным аутсайдером и одной ногой уже покинули элиту российского футбола. Правда, после назначения на пост главного тренера Роберта Морена команда всё-таки демонстрирует некоторые улучшения. Любопытно, что все четыре матча под руководством испанского специалиста «барсы» завершили вничью. Команда показала неплохой футбол в мачте с «Балтикой», забила два гола «Локомотиву», проявила характер с ЦСКА, и забрала очки у «Ростова», который в весенней части сезона побеждал всех.

WYQtw6sYSoM copy.webp
Источник фото: ФК «Сочи»

Любопытно, что в матче между «Сочи» и «Спартаком» нас ждала дуэль испанских специалистов. Ещё более интересно, что сегодня, 13 апреля, у Гильермо Абаскаля день рождения. Наставнику красно-белых исполняется 35 лет.

У Абаскаля – юбилей. А кто из тренеров «Спартака» побеждал в свой день рождения?

Уже на стартовом отрезке матча подопечные именинника активно пошли вперёд и на 16-й минуте создали первый опасный момент. Александр Соболев нанёс отличный удар, после чего мяч отскочил к Тео Бонгонда, который мощнейшим выстрелом отправил мяч в створ ворот. Но Николай Заболотный вовремя среагировал и перевёл мяч на угловой. Однако в дальнейшем все опасные моменты создавались исключительно у ворот «Спартака». Голкиперу красно-белых Александру Максименко приходилось несколько раз выручить свою команду. В целом в первом тайме команды показали зрелищный и атакующий футбол, однако голов забить не смогли.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Первая половина второго тайма прошла с преимуществом «барсов», и на 76-й минуте хозяевам всё-таки удалось добиться своего. Грубая ошибка полузащитника «Спартака» Хесуса Медины, который не попал по мячу, привела к тому, что Мигел Силвейра выдал отличный прострел в штрафную, после чего Яхья Аттийят-аллах открыл счёт в матче. Страсти накалились моментально. Уже через минуту после первого гола Мигел Силвейра и Даниил Хлусевич чуть не устроили драку. Но главный арбитр быстро всех успокоил, выдав нарушителям порядка по жёлтой карточке.

yt_wi7Fnfn0 copy.webp

В оставшуюся часть встречи «Спартак» не создал ни одного момента, чтобы уйти от поражения. В итоге «Сочи» одержал победу со счётом 1:0. Велика вероятность, что Гильермо Абаскаль будет уволен в свой день рождения.

Турнирная таблица чемпионата России и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: РИА Новости