«Посмотрите на планшете, обосранные!» Сергей Юран устроил судьям скандал

Главный тренер «Пари НН» в 23-м туре РПЛ показал незаурядное мастерство владения словом. Это и другие яркие события – в новой рубрике «Советского спорта».

«Пари НН» и «Краснодар» в субботу показали настоящий футбольный триллер. С красивыми голами и лихо закрученным сюжетом. «Быки», которые с приходом Мурада Мусаева явно «повеселели», забили дважды уже к 15-й минуте. Но столь же легко ещё до перерыва преимущество растеряли.

Во второй половине сказался более высокий уровень исполнительского мастерства краснодарских футболистов. Эдуард Сперцян красиво положил со штрафного, а один из лучших нападающих РПЛ прямо сейчас Джон Кордоба оформил дубль. В концовке хозяева сократили счёт до минимума и обеспечили бодрую концовку. Этот матч оказался самым результативным в нынешнем чемпионате РПЛ.

«Роль Лещука – подменять, а не быть основным». Семшов — об итогах 23-го тура РПЛ

Интересно, что «Пари НН» – одна из наименее пропускающих команд лиги. Четыре раза за игру нижегородцев до «Краснодара» не огорчал никто. А трижды подопечные Сергея Юрана пропускали лишь раз, в ноябре от ЦСКА. На родном стадионе до этого у «Пари НН» и вовсе было лишь пять пропущенных мячей.

Скандал тура

Главный тренер «Пари НН» Юран остался очень недоволен судейством в матче с «Краснодаром» и после матча выдал огненный спич, обращаясь к судившему матч Евгению Буланову: «Боятся всего, блин (в оригинале была нецензурная версия. – Прим. «Совспорт»). Там второй наступ был! Чё вы боитесь, блин (в оригинале была нецензурная версия. – Прим. «Совспорт»)?! Вторая жёлтая! Так и футбол будет загнивать. Посмотрите, блин (в оригинале была нецензурная версия. – Прим. «Совспорт») на планшете. Обосранные».

Кордоба ФК Краснодар.webp
Источник фото: ФК «Краснодар»

И хотя эпизод с высказываниями Юрана не отражён в послематчевом протоколе, за эту тираду и критику судей тренеру грозит дисквалификация на четыре матча. КДК РФС рассмотрит поведение наставника нижегородцев на основе публикаций в СМИ.

Расстрел тура

23-й тур открывал матч в Екатеринбурге между местным «Уралом» и «Крыльями Советов». Счёт в игре и туре в целом на 16-й минуте открыл боснийский форвард самарской команды Амар Рахманович. Но перед этим вратарь хозяев Илья Помазун в течение нескольких секунд отразил два подряд удара. А с третьим, в исполнении Рахмановича, который добивал мяч из пределов штрафной и расстреливал вратаря уже практически в упор, ничего поделать не мог.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Дебют на старте

Воспитанник ЦСКА Тамерлан Мусаев перешёл в стан армейской команды только минувшей зимой из «Балтики» и до этого выходил в составе новой команды только на замену. Матч же с «Факелом» 22-летний нападающий впервые начал в старте. И сполна отблагодарил Владимира Федотова за доверие. На 36-й минуте форвард забил первый мяч, а во втором тайме помог отличиться Аббосбеку Файзуллаеву.

Мусаев ПФК ЦСКА.webp
Источник фото: ПФК ЦСКА

Таким образом, первое попадание в старт Мусаев отметил голом и результативной передачей и внёс серьёзную лепту в победу команды со счётом 4:1.

Спасение тура

Прекрасный двойной сейв совершил вратарь «Балтики» Евгений Латышонок в начале второго тайма матча с «Зенитом». Сначала голкипер отразил удар головой в упор от лучшего снайпера чемпионата Матео Кассьерры, а затем уже лёжа помешал добить мяч в пустые ворота Нуралы Алипу. Правда, геройства вратаря всё равно не помогли «Балтике» разжиться очками в Санкт-Петербурге. «Зенит» победил с минимальным счётом.

Комбинация тура

«Ростов» забил в ворота «Сочи» один из самых быстрых мячей сезона. Подопечные Валерия Карпина открыли счёт уже на первой минуте. Атака с ходу в лучших традициях «Барселоны» получилась на загляденье. Там была и передача пяткой в исполнении Кирилла Щетитина, и не менее классный проникающий пас между защитниками от Данила Глебова на завершившего усилия партнёров результативным ударом Егора Голенкова. Правда, красивая комбинация не стала победной. Ростовчане сыграли с «Сочи» 2:2. Теперь в РПЛ не осталось команд, которые бы весной не теряли очки.

Заглавное фото: РИА Новости