Месси и Суарес в деле. Легенды «Барсы» спасают «Интер Майами» в погоне за титулом

Юный болельщик в футболке с номером Месси выбежал на поле и уходил с арены в обнимку с аргентинцем.

В ночь с 13 на 14 апреля «Интер Майами» играл на выезде против «Спортинг Канзас-Сити» в матче регулярного чемпионата МЛС. Команда Херардо Мартино должна была в этой встрече реабилитироваться после упущенного в Лиге чемпионов КОНКАКАФ шанса отобраться на турнир. Теперь же есть единственная возможность – завоевать Кубок МЛС 2024 года.

Аргентинец уже полностью готов после травмы играть в стартовом составе, поэтому вместе с Луисом Суаресом они ворвались в противостояние за титул. Другим каталонцам – Бускетсу и Альбе – также нашлись места в старте. Хоть последний и получил удаление в прошлом матче, но тогда это был Кубок чемпионов КОНКАКАФ, поэтому дисквалификация на матчи МЛС не распространяется.

Месси назвали одержимым карликом с лицом дьявола. Лео разозлился и сотворил шедевр

«Интер Майами» неплохо начал игру по динамике, однако, несмотря на это, всё-таки пропустил быстрый гол. У Вейгандта отобрали мяч, тот упал, но атака хозяев продолжилась. Лайбольд отдал в зону правого инсайда на Томми, и тот направил мяч в дальний нижний угол. Таким образом, хозяева повели в счёте.

Однако недолго «цапли» находились в проигрыше. Уже на 18-й минуте Месси сделал голевой пас, красиво разрезав оборону хозяев с правого полуфланга, а Диего Гомес по центру реализовал выход на вратаря в правый угол.

Месси гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Аргентинец пытался создавать всё новые и новые моменты: пробил головой правее створа, а после – ногой с линии штрафной в руки Мелии. На 41-й минуте он и вовсе со стандарта чуть правее попал в створ. Казалось, что мяч уже летит в ворота. Агада затем пробил низом в правый угол других ворот, где мяч поймал Коллендер.

Концовка первого тайма выдалась напряжённой у обеих команд. Подхвативший мяч Вальтер вышел по правому полуфлангу в штрафную площадь «Интер Майами», но эту попытку удалось накрыть. Сам Вальтер получил травму, из-за которой его поменяли на Фелипе Эрнандеса.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

И если в первом тайме атакующий потенциал команд был не таким ярким, то уже в начале второго игра приобрела новые краски. Даже Суарес, который практически пропал куда-то в первом тайме, на 49-й минуте нанёс слева обводящий удар в руки вратаря. А через три минуты «цапли» уже праздновали гол: Лео получил короткий выкат от Руиса и с подступов к штрафной переправил мяч в область правой девятки. Гости уверенно вышли вперёд.

Уже через пару минут хозяева смогли сравнять счёт. Шаллои направил угловой слева на ближний край вратарской, Суарес неудачно скинул мяч головой на соперника, поэтому Томми влёт пробил в правую штангу, отскок от которой был внутрь створа.

«Цапли» явно не собирались сдаваться и спустя 10 минут наказали хозяев за ошибку. Вратарь Мелия отдал пас на правый фланг Дэвису. У того перехватил мяч Гомес, который направил мяч на дальнюю штангу, а там результативное касание осуществил Суарес. Таким образом, уругваец забил победный гол в матче.

Как ни странно, но завершал «Интер Майами» встречу уверенно. «Цапли» старались не прижиматься к своей штрафной и контролировать мяч у чужой. При этом им также удавалось сажать соперника на жёлтые карточки. И это с учётом того, что Томми и Альба были вынуждены покинуть поле из-за травм.

Суарес ФК Интер Майами.webp
Источник фото: ФК «Интер Майами»

На матче снова на поле выбежал фанат «Интер Майами». Юный болельщик в футболке с номером Месси бегом добрался до своего кумира и уходил с арены в обнимку с аргентинской звездой.

Эффект Месси. Хитрый гол аргентинца спас «Интер Майами» от поражения

Совсем без проблем в конце второго тайма не обошлось у команды Херардо Мартино, однако опасных моментов «Спортинг Канзас-Сити» не смог создать. В результате «Интер Майами» со счётом 3:2 впервые выиграл за последние шесть матчей (почти за месяц) и теперь явно сосредоточен только на победе в МЛС.

Благодаря этой победе «Интер Майами» набрал 15 очков в девяти матчах и возглавил турнирную таблицу Восточной конференции МЛС, столько же очков при игре в запасе у занимающего вторую строчку «Нью-Йорк Ред Буллз». При этом с шестью голами Суарес также делит первое место в гонке бомбардиров МЛС с тремя игроками, в том числе с Кристианом Бентеке из «Ди-Си Юнайтед».

Турнирная таблица МЛС и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: Getty Images