Валерий Карпин: «Динамо» – хорошая команда. Не ожидали такого результата

В 16-м туре чемпионата России «Ростов» разгромил бело-голубых со счетом 4:1.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал крупную победу своей команды в домашней встрече против московского «Динамо».

«Что больше радует: счет на табло или содержание игры? И то и другое, – цитирует пресс-конференцию Карпина официальный сайт ростовского клуба. – Наверное, больше, счет. Не могу сказать, что все 90 минут играли хорошо и правильно, были моменты у соперника. «Динамо» — хорошая команда, были готовы физически, тактически, они меняли рисунок игры по ходу матча. Непростой соперник. Не ожидали такого результата.

Первые минуты приходили в себя, почему-то не ожидали такой активной игры от «Динамо». В обороне, в принципе, проблем не было, но мяч не держался так как хотелось бы.

Кто будет бить пенальти, решили заранее. Рома Еременко не забил ЦСКА, соответственно, сегодня бил Полоз.

Не думали про таблицу и не думаем. Сказал игрокам, что самое главное – отрабатывать на поле то, что делали на тренировках. У нас каждую игру по несколько человек не могут принять участие по разным причинам. Не можем сыграть несколько матчей одним и тем же составом подряд. Стабильности нет».

Благодаря победе над «Динамо» команда Карпина поднялась на третье место, опередив «Спартак» по дополнительным показателям при равенстве очков. Красно-белые 29 ноября примут в Москве волгоградский «Ротор».

Источник: ФК «Ростов»