Стрельба по Воробьям и юбилей Кожевникова

«Советский спорт» – о главных событиях вчерашнего и сегодняшнего дня в КХЛ.
news

Жить в КХЛ становится легче и веселей. В гости к московскому «Динамо» пожаловал СКА со своим наставником Ильей Воробьевым. Гости не оставили хозяевам ни единого шанса. Решив исход борьбы уже в первом периоде. Итог – 0:4. Попахивает дежавю. Примерно в том же ключе бело-голубые две недели назад уступили ЦСКА, только с другим счетом – 1:3.

Болельщики в «Мегаспорте» отреагировали на фиаско старой песней о главном. Тренере своей команды – Владимире Воробьеве. «Воробьев, уходи!» – неслось с трибун. Испугался даже его питерский однофамилец. А в третьем периоде болельщики москвичей в знак протеста повернулись к площадке спиной. Подробности – в репортаже нашего обозревателя Дмитрия Пономаренко.

А за час до встречи «силовиков» генеральный директор динамовского клуба Валерий Шанцев сообщил «Советскому спорту», что не склонен делать скоропалительные выводы, игроки доверяют тренеру, а решение, если и примут, то сообща. 

После этого фиаско бело-голубые опустились на дно таблицы Западной конференции. Не пора ли руководству клуба прислушаться к своим болельщикам?

Вратарь невских армейцев Игорь Шестеркин отразил 21 бросок и оформил первый шутаут. Он провел всего три матча и во всех одержал победу.

Обозреватель «Советского спорта» Павел Лысенков в авторской колонке выражает удивление ситуацией с вратарями в СКА, где чаще играет швед Магнус Хелльберг, а Шестеркин остается в запасе.

А чуть раньше босс «Магнитки» Геннадий Величкин в беседе с обозревателем «Советского спорта» Владиславом Домрачевым назвал сроки восстановления нападающего Николая Кулемина, получившего травму верхней части тела в конце матча в Сочи. На лечение и восстановление уйдет несколько недель. При этом Величкин верит в Кулемина и свою команду.

Сегодня отмечает 60-летний юбилей Александр Кожевников. Знаменитый бомбардир «Спартака», «Крыльев Советов» и сборной СССР сыграл на одном чемпионате мира и двух Олимпиадах. Откуда вернулся с золотыми медалями. Ныне он член правления Ночной хоккейной лиги и один из самых горячих экспертов. Кожевников продолжает выходить на лед в команде ветеранов «Легенды хоккея».

Новости. Хоккей