Игрок «Авангарда» обругал Россию, Дацюка лишили капитанства. Все новости хоккея

Ежедневный дайджест «Советского спорта» – о самых ярких событиях в матчах КХЛ и скандале из-за заокеанского шоу.
news

Как и ожидалось, воскресные матчи в КХЛ не разочаровали. «Магнитка» приехала в Санкт-Петербург после семи побед кряду и была готова обыграть команду своего бывшего главного тренера Ильи Воробьева, но… Армейцы дважды реализовали большинство и игра в неравных составах решила все – 2:1. Подробности этой встречи в репортаже нашего обозревателя Владислава Домрачева.

Павел Лысенков при этом обратил внимание на одну неожиданную перемену в СКА. Павла Дацюка лишили звания капитана, передав его Евгению Кетову. Вот так новость! Случилось это после ноябрьской паузы и Кубка Карьяла, на котором Кетов был капитаном сборной России и неплохо справился с новой ролью. Впрочем, сам Дацюк отнесся к своему разжалованию философски…

А вот в матче двух лидеров Востока – «Барыса» и «Салавата Юлаева» борьбы не получилось. Уфимцы забросили ворота казахстанцев три безответных шайбы. В большинстве, равных составах и в меньшинстве. Короче, оказались сильнее буквально во всем.

Неожиданно завершился матч в Новосибирске, где «Сибирь» одолела московское «Динамо» и впервые в сезоне одержала две победы кряду. Бело-голубые слишком поздно поняли, что теряют очередные два очка и догнать соперников уже не смогли. Хотя на двоих команды наколотили 10 голов. Итоговый счет – 6:4.

После матча главный тренер москвичей Владимир Крикунов признал, что его команде не хватило силенок для третьей победе на выезде.

В матче «Йокерита» с «Локомотивом» битва также шла до последних секунд. Ярославцы сократили счет за три минуты до сирены. Но догнать финнов так и не смогли – 3:4.

В понедельник в КХЛ пройдет еще пять матчей.

12.30* Адмирал – Спартак
12.30 Амур – Динамо Мн
19.00 Северсталь – ХК Сочи
19.00 Торпедо – Авангард
19.30 ЦСКА – Слован

* - время московское

Лидеры Запада, московские армейцы могут одержать десятую победу кряду. Минчане и череповчане заочно поспорят за последнее место в конференции. Кстати, наш корреспондент Елена Кузютина взяла большое интервью у защитника «Северстали» Валерия Васильева, который обещает, что его команда скоро начнет подниматься вверх в таблице.

Битва ожидается и в битве «Торпедо» с «Авангардом». Пожелаем омичам, чтоб их легионеры выкладывались по полной. А не так, как их бывший форвард Тедди Перселл, который пользы клубу в прошлом сезоне не принес. А вернувшись за океан, облил грязью и российский клуб, и всю нашу страну. Как конкретно? Читайте в материале Павла Лысенкова.

Проблему легионеров в нашей лиге с двукратным олимпийским чемпионом Борисом Майоровым обсудил Дмитрий Пономаренко. Сошлись на том, что ослаблять лимит на иностранных игроков в КХЛ нельзя. А вот изучение русского языка неплохо бы вписать в их контракты!

Наши же игроки учат английский, улетая в НХЛ. Переводчиков им не нанимают. Кстати, наш корреспондент Самир Арар составил рейтинг российских хоккеистов, которые, возможно, отправятся за океан уже по окончании этого сезона.

Ну а пока пусть себя проявляют в матчах КХЛ, все подробности которых можно узнать на сайте «Советского спорта».

Новости. Хоккей