Сборная России обыграла
в серии буллитов команду Словакии (1:0 бул.) на Олимпиаде в Сочи. Таким образом, команде
Билялетдинова, скорее всего, предстоит
сыграть в 1\8 финала против Норвегии. Sovsport.ru собрал
самые горячие твитты об этом матче.
Надеюсь сегодняшний
матч не будет судить судья из Словакии
Актер и юморист Гарик
Харламов, помня о вчерашнем матче против
США, который обслуживал американец,
волнуется за судейскую бригаду: «Надеюсь
сегодняшний матч не будет судить судья
из Словакии».
Просто невыносимо
скучно
Журналист Никита
Белоголовцев жалуется, что ему скучно
смотреть за игрой сборной, когда мы не
в силах забросить хотя бы одну шайбу: «Буду счастлив, если
этот хоккей принесет сборной золото,
но тягомотина чудовищная, конечно.
Просто невыносимо скучно».
В большинстве стоят и
ждут
Корреспондент «Советского
спорта» Павел Лысенков провел весь матч
на трибунах. Там он не только смотрел
триллер на льду, но и общался с другими
болельщиками: «Россия играет в
большинстве как мы, - сказал знакомый
чех Вацлав. - Стоят и ждут».
Говорят, Россию тренирует
Бердыев
Телекомментатор Георгий
Черданцев, видя к концу третьего периода
счет 0:0 на табло, сравнил сборную
Билялетдинова со стилем футбольного
тренера Кубрана Бердыева: «Говорят, сборную по
хоккею на самом деле тренирует Бердыев».
Не хочу буллиты
Журналист Владимир
Стогниенко, помня и вчерашнем триллере
США — Россия, решил больше не смотреть
буллиты, дабы лишний раз не нервничать: «Не хочу буллиты
смотреть больше. Ну на фиг. Ушел в
бассейн».
Без Оши спокойнее
Бывший вратарь футбольной
сборной России Руслан Нигматуллин
похвалил Семена Варламова и вновь вспомнил
вчерашний матч против США: «Варламов супер!. Да и
без Оши как то спокойнее...».
Болельщиков замучили
Известный телеведущий
Владимир Соловьев подвел краткий итог
матча: «Словаков дожали -
болельщиков замучили».
Давайте наберемся
уважения
Футбольный агент Алексей Сафонов
призвал всех не делать ранних выводов
об игре сборной: «Давайте не будем
сравнивать хоккеистов,кто лучше,кто
хуже...за результат отвечает
тренер...наберемся терпения и уважения
к игрокам».
Трудная победа
Ну а премьер-министр
России Дмитрий Медведев, который матч
смотрел с трибун вместе с президентов
Владимиром Путиным, был краток в своем
Твиттере: «Россия - Словакия. 1:0.
Трудная победа».
В плей-офф придется
играть фактически в два с половиной
звена
Георгий Черданцев
волнуется за будущее сборной России на
Олимпиаде: «Главная проблема не
в качестве игры, а в том, что плей-офф
придется играть фактически в два с
половиной звена»