Быков: Малкин в Ванкувере, скорее всего, будет играть в тройке с Ковальчуком

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков рассказал о том, в каких сочетаниях собирается использовать на Олимпиаде в Ванкувере Евгения Малкина, а также высоко оценил голкипера «Финикса» Илью Брызгалова.

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков рассказал о том, в каких сочетаниях собирается использовать на Олимпиаде в Ванкувере Евгения Малкина, а также высоко оценил голкипера «Финикса» Илью Брызгалова.

— Малкина мы можем использовать в различных сочетаниях, — приводит слова Быкова официальный сайт ФХР. — Вероятнее всего - с Ильей Ковальчуком. Что касается здоровья наших защитников сейчас, то оно не вызывает беспокойства. Приступил к активным тренировкам Андрей Марков и вот-вот начнет тренироваться в полном объеме Денис Гребешков. Все остальные здоровы и готовы играть.

— Илья Брызгалов сейчас находится в прекрасной форме, — продолжил Быков, — клубный тренер и многие специалисты дают высокую оценку его успехам, тому, что во многом благодаря его успехам «Финикс» занимает такое высокое место в своей конференции. При этом главный тренер отметил, что тренерский штаб «серьезно думает» над вопросом о том, кто будет основным голкипером в Ванкувере: «У нас сильная вратарская бригада, и сейчас пока рано определяться с основным вратарем».

Что касается капитана команды, то Быков также сообщил, что «у нас много достойных хоккеистов, поэтому пока о капитане сборной мы не думали» и подчеркнул, что они не испытывают давлениия со стороны «ответственных» лиц и «абсолютно свободны в приглашении игроков в команду».

— Наша команда должна работать как единый механизм, а наши хоккеисты, в свою очередь, всегда готовы преподнести «сюрприз» для соперников. Игроки действуют с фантазией, у нас замечательные нападающие, и поэтому, я думаю, что наша игра будет непредсказуема для соперника, — добавил специалист.

Тренировочный сбор российской команды перед Олимпиадой будет проходить в пригороде Ванкувера, начиная с 11 февраля.

Напомним, что тренерский штаб сборной России объявит состав команды на Олимпийские игры в Ванкувер уже завтра.

Новости. Хоккей