Россияне выиграли две медали и одну лицензию

Серебряная награда Ильи Фролова в личном первенстве стала последней медалью сборной России на чемпионате мира по современному пятиборью, завершившемуся во вторник в Берлине, сообщает корреспондент «Советского спорта» Константин БОЙЦОВ.

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ
ЧЕМПИОНАТ МИРА

В двух заключительных номерах программы – эстафетных соревнованиях – российские пятиборцы не смогли пополнить командную копилку. Лидировавшая после трех номеров программы женская сборная провалилась в конкуре и заняла в итоге 12-е место из 14 возможных. Неплохими были до конкура шансы на награды и у наших мужчин, однако и они «споткнулись» на этом виде программы пятиборья.

Результатом чемпионата мира для нас, помимо медали Фролова, стала бронзовая медаль женской сборной в командном зачете (складывается из суммы мест участниц личного первенства, в котором лучшая из россиянок была лишь 18-й). Что касается Фролова, то, помимо почетной награды, Илья заработал олимпийскую лицензию на Игры в Пекине.