Президент UIPM привезет в Москву «Оружие нового поколения»

Президент Международного Союза современного пятиборья (UIPM) Клаус Шорманн завершил рабочий визит в Москву в ходе которого встретился с президентом Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеславом Аминовым и обсудил с ним детали предстоящего в с

Президент Международного Союза современного пятиборья (UIPM) Клаус Шорманн завершил рабочий визит в Москву в ходе которого встретился с президентом Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеславом Аминовым и обсудил с ним детали предстоящего в столице России 18-20 июня финала Кубка мира.

Доктор Клаус Шорманн подчеркнул, что UIPM всегда рассматривал Россию как стратегического партнера и лидера мирового современного пятиборья. В связи с этим проведение в России первого, после долгого перерыва, крупного международного соревнования – симптом возвращения нашей страны на мировую арену пятиборья не только как участника, но и как организатора соревнований.

Финал Кубка мира в Москве должен стать премьерой последней новации пятиборья – лазерного оружия. Клаус Шорманн сообщил Вячеславу Аминову что намерен в ближайшее время командировать в Россию специалиста по наладке нового оружия и комплект специального оборудования. Это значит что уже в апреле российские спортсмены смогу тестировать лазерное вооружение. Господин Шорманн сказал что будет лично контролировать процесс технической подготовки в этой части и готов оказать российской стороне всяческое содействие.

Во время встречи г-н Шорманн также прокомментировал информацию о его участии в учреждении в России Восточно-Европейского бюро UIPM. Президент официально заявил что никакого Бюро или иной организации под эгидой UIPM он не учреждал и не собирается.

Новости. Современное пятиборье