Российские спортсмены выступят на эстафетном чемпионате мира по современному пятиборью

Главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Макушин рассказал, что отечественных спортсменов допустили до эстафетного чемпионата мира, который состоится с 8 по 13 июля в Александрии (Египет).
Рассматриваем возможность участия в июльском чемпионате мира по эстафетам, который пройдёт в Египте, после недавнего решения исполкома Международного союза современного пятиборья о допуске нас на этот турнир в нейтральном статусе, – приводит ТАСС слова Макушина.
Главный тренер сборной России уточнил, что состав на чемпионат мира будет определятся по результатам взрослого и юниорского чемпионатов страны.
Российские пятиборцы, как и белорусские, получили возможность получить нейтральный статус для выступления на международных турнирах в июле 2023 года.

