Российские стрелки – вторые на этапе Кубка мира

По итогам первого этапа Кубка мира в южнокорейском Чанвоне российские стрелки завоевали пять медалей и заняли второе место в общекомандном зачете, сообщает наш корреспондент Дмитрий СОМОВ.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

На счету россиян два первых, одно второе и два третьих места. На первом месте сборная Китая (5-3-3), на третьем – сборная Кореи (1-3-1).

У россиян отличились «пистолетчики». Леонид Екимов первенствовал в стрельбе из пневматического пистолета (с 10 метров) и завоевал серебро в стрельбе из малокалиберного пистолета (с 50 м).

Алексей Климов победил в стрельбе из скорострельного пистолета (с 25 м), а Михаил Неструев был третьим в стрельбе из малокалиберного пистолета (с 50 м).

Единственное призовое место российским винтовочникам – бронзовую медаль – принес в заключительный день соревнований Алексей Каменский в стрельбе с 50 метров из трех положений.