Светлана Жигжитова: Дашидоржиева должна работать еще усерднее, чтобы достойно выступить на Олимпиаде в Рио
Неделю назад из столицы Копенгагена с чемпионата мира по стрельбе из лука с золотой медалью вернулась забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева, благодаря чему она завоевала путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки Светлана Жигжитова расс
Неделю назад из столицы Копенгагена с чемпионата мира по
стрельбе из лука с золотой медалью вернулась забайкальская
лучница Туяна Дашидоржиева, благодаря чему она завоевала путевку на Олимпиаду в
Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки Светлана Жигжитова рассказала о подготовке
спортсменки и отметила, что для достойного выступления на Олимпиаде ей придется
серьезно поработать.
«Мы с Туяной начали работать еще восемь лет назад. С первых
же занятий она себя показала настоящим бойцом, идущим к своей цели. Честно
говоря, осознание столь значимой победы приходит только сейчас, спустя
несколько дней после финала. Действительно, Туяна проделала огромную работу. Теперь
нужно работать с большим усердием, чтобы достойно выступить через год в
Бразилии», - приводит слова тренера «Комсомольская правда в Чите».
Напомним, сборная России по стрельбе из лука заняла первое место на
чемпионате мира в женских командных соревнованиях. Это первый подобный успех
для россиянок.
В финале
сборной России противостояла сборная Индии. Россиянки победили со счетом 5:4,
уступая по ходу финального противостояния со счетом 0:4. За сборную России
выступали Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова.
Ранее
россиянкам не удавалось победить в этом виде программы. В 1987 году чемпионками
мира в командных соревнованиях стали лучницы сборной СССР. Третье место
заняла сборная Южной Кореи, которая победила сборную Японии со счетом 5:1.
Стрельба из
лука. Чемпионат мира.
Копенгаген
(Дания).
Женщины.
Командный турнир.
Финал.
Россия –
Индия – 5:4.
Матч за
третье место.
Южная Корея
– Япония – 5:1.
Источник: «Комсомольская правда»
Читать также:

