«На два дома». Виктор Ан получил ключи от квартиры в Петербурге
Виктор Ан получил ключи от своей квартиры в Петербурге и не исключил, что будет жить и в ней, и в подмосковном доме
Виктор Ан получил
ключи от своей квартиры в Петербурге и не исключил, что будет жить и в ней, и в
подмосковном доме.
КНЯЗЬ АН
Сотня метров в высоту сам дом, сто квадратных метров жилплощади
на 11-м этаже – все для Виктора Ана от одной из петербургских строительной компании, растроганной
олимпийскими победами натурализованного корейца. Жилой комплекс называется,
кстати, весьма величественно: «Князь Александр Невский». Сокращенно – «Князь
АН» получается.
Церемония передачи ключей – на крыше. Как раз оттуда
открывается рекламный, открыточный вид: Нева, грандиозный Вантовый мост через
нее прямо у подножия, главные городские достопримечательности тоже рассмотреть
можно. В такой солнечный день, как достался Ану на новоселье, можно найти даже
отблеск шпиля Петропавловки, хотя до нее от этого дома – не меньше пятнадцати
километров.
Виктора поселили не в центре, практически за городом в
довольно спокойном месте. Совсем рядом – спортивный комплекс с ледовой ареной.
Правда, шорт-треком там не занимаются, только хоккей, фигурное катание и
керлинг. Вообще для тренировок у Ана в Петербурге всего две площадки, и те – на
других концах города, ездить совсем неудобно.
- Может, Виктор при случае с Мутко парой фраз перекинется –
и сможет, не переходя дорогу, тренироваться, – шутят во время церемонии.
Станет ли Ан таким образом обустраиваться – неизвестно, но
кто бы точно был рад, так это 16-летняя Софья Просвирнова, которая была одной
из самых юных россиянок в Сочи. Ее на церемонию тоже пригласили, как-никак
земляками с шестикратным олимпийским чемпионом становятся.
«Я ПЛАЧУ!»
- Мастер-классов Виктор для нас в сборной не проводит, но мы
и сами на него постоянно смотрим, учимся. Как меня в Сочи удивило, что он и на 500-метровке по своей тактике бежал,
- делится Соня, которая специализируется именно на спринте. – Там и ждать-то
некогда, особенно на Олимпиаде. Такое мясо на пятисотке!
Телевизионное интервью для Ана – испытание наверняка похлеще
некоторых забегов. Но когда ты на крыше небоскреба, в котором можешь жить хоть
с сегодняшнего дня – от вопросов не уйти. И главное, что всех интересует: какой
из подарков ближе к сердцу Виктора, где же обоснуется?
- Вполне возможно, буду жить в Петербурге, я еще думаю. Моей
супруге нравится город, и мне здесь очень хорошо. Конечно, много времени
придется проводить в Москве на тренировках, за границу часто ездить придется.
Может, будем жить понемногу и тут, и в Москве.
Ан позирует с ключами на фоне Петербурга, а ветер, гуляющий
на стометровой высоте, чуть не срывает с него уже почти фирменную кепку.
- Я плачу! – многочисленные фотографы никак не отпускают
Виктора, он от солнца аж прослезился.
Как только журналистский ажиотаж спадает, а Ан на скоростном
лифте долетает до земли – он попадает в компанию соседей по дому. Его тут же
провожают в кафе и кормят пирогами.
- У нас очень дружный дом, мы во всем вам поможем, если вы
решите жить у нас, – к Виктору обращается Наталья, поселившаяся в соседней
парадной.
- А мы с удовольствием вас пирогами кормить будем и дальше,
– обещает хозяйка пекарни Елена.
Напоследок Ану дарят еще и пасхальный кулич – все-таки
новоселье в канун праздника. Кулич очаровательная супруга Виктора забирает с
собой, а соседи машут рукой вслед уезжающей машине Ана.
Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»
Читать также:
