Себастьян Крос: Козлов впечатляюще выглядел на двух стартовых этапах Кубка мира

Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос оценил выступление команды на втором этапе Кубка мира в Торонто.

Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос оценил выступление команды на втором этапе Кубка мира в Торонто.

Единственной российской медалью стала бронза женской команды в эстафете на 3000 метров.

– Общим уровнем гоночных навыков и тактическими действиями своих спортсменов на двух стартовых этапах Кубка мира я удовлетворен, – сказал Крос в интервью порталу «Сборная России-2014». – Могу сказать, что российские шорт-трекеры допускают меньше ошибок, понимание тактики прохождения заездов стало лучше. Что касается спортивных результатов, мы упустили несколько возможностей завоевать медали. Особенно это касается мужской российской команды – как в эстафете, так и на личных дистанциях. Но я не беспокоюсь, потому что мы не смотрели сейчас на результативную составляющую, а проверяли нашу готовность в соперничестве со спортсменами топового уровня. Скорее всего, в данный момент испытываем некоторое чувство разочарования.

– Кого из спортсменов можете выделить особо?

– Думаю, на двух стартовых этапах Кубка мира довольно впечатляюще выглядел Артем Козлов. Он был уверен в себе, дошел до двух финалов на разных дистанциях. Завоевал бронзу на первом этапе Кубка мира. Надеюсь, достижения Артема Козлова дадут вдохновение для других молодых российских спортсменов!

Добавим, что третий этап Кубка мира пройдет 4-6 декабря в Нагое.

Источник: Team-russia2014.ru
Новости. Шорт-трек