Екатерина Константинова: После поправки ВАДА по мельдонию наше возвращение в сборную России было делом времени

Член сборной России по шорт-треку Екатерина Константинова в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделилась мнением о решении ISU о снятии с нее дисквалификации за употребление мельдония.

Член сборной России по шорт-треку Екатерина Константинова в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделилась мнением о решении ISU о снятии с нее дисквалификации за употребление мельдония. 

- Я сейчас такая счастливая! Когда в ВАДА внесли поправку по поводу разрешенного количества мельдония в пробах, взятых до 1 марта, наше возвращение было просто делом времени. Но ожидание было очень трудным! На самом деле, невозможно описать ту радость, что я сейчас чувствую! Не могу дождаться момента, когда смогу снова приступить к тренировкам со сборной России. 

- Справедливость восторжествовала?
- Конечно! И я очень благодарна президенту СКР Алексею Юрьевичу Кравцову и всей команде, которая боролась за наше оправдание.

- Как держали себя в форме, пока были отстранены от занятий со сборной? Где тренировались?
- Я тренировалась самостоятельно дома, по плану, который присылал мне главный тренер сборной.

- Когда возвращаетесь к полноценным тренировкам с командой?
- Пока с тренером мы не связывались. Но планирую приступить к тренировкам со сборной уже в середине мая, - сказала Константинова в интервью Spb.Sovsport.ru.

21 апреля Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что Международный союз конькобежцев (ISU) снял временное отстранение с конькобежца Павла Кулижникова и шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерины Константиновой.

Напомним, 13 апреля Всемирное антидопинговое агентство заявило, что содержание менее одного миллиграмма мельдоний в пробах, сданных до 1 марта, является допустимым. 

Новости. Шорт-трек