Президент Союза конькобежцев России – о Викторе Ане: в силу определённых обстоятельств он ни при каких условиях не может оказаться в нашей стране
Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев заявил, что Виктор Ан в нынешних условиях ни при каких обстоятельствах не сможет приехать в Россию. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью «Совспорту» на Фестивале зимнего спорта в Перми.
«В силу определённых обстоятельств он ни при каких условиях не может оказаться в России, поэтому нет смысла обсуждать то, что на данный момент нереализуемо», — заявил Гуляев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.
Фестиваль зимнего спорта в Пермском крае проходит с 29 декабря 2025 года по первое марта 2026. Он создает спортивное пространство, где каждый может найти активное занятие по душе: фигурное катание, хоккей, керлинг, сноуборд, тюбинги, лыжи, конькобежный спорт. На площадках проходят всероссийские соревнования по сноуборду прямо в центре города, мастер-классы по фигурному катанию от Ильи Авербуха и других чемпионов по разным видам спорта, этапы проекта «Народный ледниковый», занятия для детей и взрослых. Организаторами фестиваля выступают Правительство Пермского края и продюсерская компания Ильи Авербуха.
