Продолжить без JavaScript
Шорт-трек10:55, 2 декабря 2025

В МОК ответили на вопрос о допуске российских шорт-трекистов на Олимпиаду-2026

Пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) ответила на вопрос о решении насчёт допуска российских спортсменов по шорт-треку на зимние Олимпийские игры-2026.
«Мы предлагаем вам обратиться к решению исполкома МОК от 19 сентября, согласно которому индивидуальные нейтральные спортсмены будут соревноваться на зимних Олимпийских играх на тех условиях, которые были введены на Играх в Париже в 2024 году. Других изменений на текущий момент нет», — цитирует слова представителя пресс-службы комитета «ВсёПроСпорт».
Ранее стало известно, что российские атлеты получили две квоты для участия в соревнованиях по шорт-треку на зимних Олимпийских играх 2026 года. Одна лицензия предназначена для мужчины, другая — для женщины. Окончательное решение о допуске будет принимать комиссия МОК.
Зимняя Олимпиада-2026 пройдёт с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина‑д’Ампеццо. 
Заглавное фото: Getty Images
Источник: ВсеПроСпорт
Читать также:
Главное
Новости. Шорт-трек
Новости. Шорт-трек