Олимпийского чемпиона Третьякова вернули в сборную России по скелетону

news

Чемпион Олимпийских игр Александр Третьяков вновь включен в состав российской сборной по скелетону. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно этим данным, 40-летний Третьяков с середины сентября числится в резервном составе российской национальной команды.

На чемпионате России в конце марта Третьяков показал лишь 10-й результат, объяснив это проблемами со здоровьем, возникшими незадолго до старта. По этой причине он не был включен в основную команду на сезон-2025/2026.

Помимо золотой медали Сочи, в копилке Третьякова также «бронза» Олимпиады-2010 в Ванкувере, а также внушительная коллекция медалей с чемпионатов мира: одно «золото», пять серебряных и три бронзовых награды.

Дважды Третьяков становился победителем общего зачета Кубка мира. Дебютным стартом нового сезона для российских скелетонистов станет Кубок России, который пройдет в Сочи на олимпийской трассе в начале ноября.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Новости. Скелетон