Виталий Мутко: 3-е или 4-е место на Олимпиаде в Сочи будет для нас успехом

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал предстоящую зимнюю Олимпиаду в Сочи

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал предстоящую зимнюю Олимпиаду в Сочи.

- Для нас будет успехом 3-е или 4-е место на ОИ в Сочи. Я бы даже сказал, что это будет выдающимся результатом. Нам нужно несколько лет, чтобы воспитать новое поколение. Сейчас мы как раз набираем новую команду, начинаем новую работу. При этом нельзя забывать, что и у наших соперников рождаются великие спортсмены.

- Как можно не выиграть домашнюю Олимпиаду? 

- Таких примеров масса, многие страны-хозяйки олимпиад не выигрывали. Одно дело - провести соревнование на высоком уровне, другое - поставить задачу перед каждым спортсменом. Все зависит от задач, которые мы ставим перед спортсменами.

На этой Олимпиаде будет парное фигурное катание, которое вызывает у многих неоднозначное мнение. В Японии недавно провели Чемпионат мира, я посмотрел, мне понравилось. Командность придает шарм любому виду спорта, - говорит Мутко в эфире телеканала «Дождь». 

Напомним, что Универсиада в Казани проходит с 6 по 17 июля 2013 года. На самой масштабной летней Универсиаде-2013 разыгрывается более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей 162 стран, что является рекордом Универсиад.


Источник: ТК Дождь
Новости. Универсиада