Российские баскетболисты вышли в полуфинал Универсиады

Мужская сборная России по баскетболу одержала победу над румынскими баскетболистами на Универсиаде в Казани и вышла в полуфинал соревнований.

Мужская сборная России по баскетболу одержала победу над румынскими баскетболистами на Универсиаде  в Казани и вышла в полуфинал соревнований.

Российские баскетболисты сегодня, 13 июля, обыграли команду Румынии со счетом 78:53 в четвертьфинальном матче на Универсиаде в Казани. Если в первых двух четвертях румыны не давала сборной России оторваться, то во второй половине встречи наши баскетболисты поймали кураж  и не отдавали инициативу сопернику, с каждым броском, увеличивая преимущество.

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары Канада - Бразилия.

Напомним, что Универсиада в Казани проходит с 6 по 17 июля 2013 года. На самой масштабной летней Универсиаде-2013 разыгрывается более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей 162 стран, что является рекордом Универсиад.