«Синергия» опустилась на 5-е место

Вчерашний день в Марселе, где проходит второй этап серии регат MedCup-2011 в классе яхт «Транспак 52», сложился для российской яхты «Синергия» неудачно: дважды россияне финишировали на шестом месте, а в третьей гонке были пятыми, сообщает наш спецкор Юри
news

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Вчерашний день в Марселе, где проходит второй этап серии регат MedCup-2011 в классе яхт «Транспак 52», сложился для российской яхты «Синергия» неудачно: дважды россияне финишировали на шестом месте, а в третьей гонке были пятыми, сообщает наш спецкор Юрий ВОЛОХОВ.

Вчера в Марселе дул сильный ветер, а синоптики дали плохой прогноз погоды на два следующих дня, поэтому организаторы решили провести за один день максимальное количество гонок – три. И все они сложились для «Синергии» неудачно. В первой российский экипаж хорошо стартовал, половину дистанции шел на втором месте. Однако после обхода второй марки «Синергия» была уже четвертой. А на последнем отрезке наша яхта сделала неудачный тактический маневр и финишировала на шестом месте.

Вторая гонка: плохой старт – и вновь шестой результат. В заключительной, третьей гонке, россияне уже после первого знака были лишь пятыми, на этой позиции и финишировали. Таким образом, по итогам семи гонок «Синергия» опустилась со второго на пятое место.

СТАТИСТИКА

MedCup-2011. «Транспак 52». Положение после семи гонок

1. Квантум (США) – 24. 2. Контейнер (Германия) – 27. 3. Брибон (Испания) – 29. 4. Ран (Швеция) – 31. 5. Синергия (Россия) – 32. 6. Адзурра (Италия) – 34. 7. Гладиатор (Великобритания) – 39. 8. Ауди (Германия) – 39.

Примечание. За первое место начисляется 1 очко, за второе – 2 и т.д.

Новости. Парусный спорт