Алексей Воевода: Двойка - это конгломерат двух людей, в четверке - это колхоз

Российский бобслеист Алексей Воевода вместе в Александром Зубковым, выигравший в соревнованиях экипажей-двоек бронзу, признался, что в этой дисциплине сложнее завоевать медаль, чем в четверках

Российский бобслеист Алексей Воевода вместе в Александром Зубковым, выигравший в соревнованиях экипажей-двоек бронзу, признался, что в этой дисциплине сложнее завоевать медаль, чем в четверках.

«Вообще сравнивать соревнования в двойках и четверках нельзя. Двойка - это конгломерат двух людей, - сказал Воевода. - Двойку сложно разгонять. У нас пилоты из саней, они не спринтеры, не силовики. А у них (немцев) пилоты - кто спринтер, кто бывший разгоняющий, с ними соревноваться в разгоне очень сложно из-за этого. И в двойке это видно, потому что пилота разгоняет только один разгоняющий».

«В четверках все немножко теряется, когда, извиняюсь за выражение, три коня стоят и тащат одного пилота, - отметил спортсмен. - Двойка - очень сложный элемент, ей управлять надо очень скрупулезно. Эта медаль для меня лично дороже, так как она показатель моего мастерства, моей физической формы. В четверке - это колхоз, и кто лучше в колхозе на санях ездит, я не знаю».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бобслей