В World Class Spa «Жуковка» появился аппарат Emsculpt Neo

Сеть брендовых центров красоты и здоровья World Class Spa* постоянно расширяет ассортимент услуг и предлагает самые передовые новинки в индустрии красоты.
news

С января этого года в спа-центре клуба World Class «Жуковка» представлен аппарат Emsculpt Neo от ведущего в мире производителя медицинского и эстетического оборудования компании BTL*. Это не первый опыт сотрудничества WSpa с BTL – в «Жуковке» уже представлен зарекомендовавший себя аппарат Emsella для тренировки мышц тазового дна, а в WSpa Red Side – аппарат для скульптурирования силуэта Emsculpt, теперь, в «Жуковке» появился Emsculpt последнего поколения с приставкой Neo.

Emsculpt Neo – новинка 2022 года, которая, в отличие от своего предшественника, совмещает сразу две терапии в одной процедуре: синхронизированный RF-лифтинг для удаления жировых отложений и высокоинтенсивное сфокусированное электромагнитное поле HIFEM для тонуса мышц.

Как работает Emsculpt Neo

Радиочастотный RF-лифтинг нагревает жировую ткань до температуры, которая запускает процесс расщепления жировых клеток, они повреждаются и медленно выводятся из организма. В результате глубокого разогрева до различных температур (в зависимости от зоны и чувствительности кожи) жировой подслой истончается, сосуды рефлекторно расширяются, а с ускорением тока крови ускоряется обмен веществ в коже. Но главное – это превращения, которые происходят с коллагеном: он меняет структуру – длинные растянутые волокна, соединяющие дерму и эпидермис, сокращаются, и кожа вновь обретает упругость и эластичность.

HIFEM+ (High-Intensity Focused Electro-Magnetic) воздействует магнитным полем высокой интенсивности, которое вызывает супрамаксимальные сокращения мышц, недостижимые при обычной тренировке. Мышцы подвергаются сверхмощным нагрузкам, и адаптация к этим условиям вызывает структурные изменения мышечных волокон. В результате увеличиваются плотность и объем мышечной ткани.

Эффект, вызываемый процедурой, не ограничивается скульптурированием мышц, поскольку во время стимуляции происходит опосредованное действие и на жировую ткань. Супрамаксимальные мышечные сокращения сопровождаются метаболическим ответом жировых клеток – интенсивным липолизом. Таким образом, энергия HIFEM оказывает комплексное воздействие и на мышцы, и на жир.

Нагрев и сокращения регулируются автоматическими датчиками, а «умный» аппликатор одновременно разрушает жировые отложения, лечит ожирение и наращивает мышцы. За одну процедуру можно уменьшить жировые отложения в среднем на 30% и увеличить мышечную массу на 25%.

Аппарат Emsculpt Neo укомплектован двумя видами аппликаторов, отличающихся размерами и областью применения: большие аппликаторы используются для живота,  ягодиц и бедер, маленькие – для рук и ног. Поскольку технология HIFEM использует сфокусированное электромагнитное поле, то, в отличие от более привычных «липких» электродных миостимуляторов, не нуждается в плотном прилегании и не создает неприятных ощущений на коже.

Устройство оснащено сенсорным экраном для выбора программы, интенсивности и времени стимуляции. Во время процедуры пациент не испытывает никаких неприятных ощущений, реабилитация после не требуется.

Эффективность аппарата доказана более чем 300 независимыми исследованиями с участием более 500 пациентов.

Процедура рекомендована пациентам с индексом массы тела до 35.

Показания к терапии на Emsculpt Neo

  • слабый мышечный тонус
  • локальные жировые отложения (живот, ягодицы, бедра, руки, икры)
  • отечность и фиброзность
  • потеря эластичности кожи и мышечного тонуса
  • ожирение (ИМТ до 35)

Процедура одинаково показана и женщинам, и мужчинам. В сочетании с регулярными тренировками и сбалансированным питанием, Emsculpt Neo обеспечивают наилучший и длительный результат.

Длительность одного сеанса на Emsculpt Neo – до 30 минут (одна зона). Минимальный курс – 4 процедуры с интервалом в 5-10 дней. За один сеанс процедуру можно проводить не более чем на трех зонах. Продолжительность курса зависит от индивидуальных физических показателей пациента и ее рекомендуется обсуждать с врачом. Для поддержания результата (при условии регулярных физических нагрузок и рационального питания), рекомендуется повторять курс раз год.

Эффективность Emsculpt Neo

  • уменьшение локальных жировых отложений;
  • приведение мышц в тонус;
  • лифтинг ягодиц;
  • укрепление абдоминальной зоны;
  • коррекция объемов бицепсов и трицепсов.

Процедура на Emsculpt Neo имеет ряд противопоказаний:

  • имплантаты электронные и металлические;
  • лекарственные помпы;
  • прием антикоагулянтов;
  • злокачественные опухоли геморрагические состояния; 
  • легочная и сердечная недостаточность;
  • эпилепсия лихорадочные состояния;
  • беременность; 
  • недавние оперативные вмешательства;
  • период менструации (если процедура проводится над проекцией матки);
  • металлическая ВМС.

Перед проведением терапии необходимо проконсультироваться с врачом.

 

Аппарат Emsculpt Neo представлен в центре красоты и здоровья World Class Spa «Жуковка».

Запись в приложении World Class и по телефону: +7 (495) 085 76 31.

 

 

Новости. Хроника