Александр Емельяненко: Не насиловал я, она сама ко мне пришла!
«Знаете, я тоже могу расплакаться...» Александр Емельяненко уверяет, что не насиловал уборщицу (опрос)
«Дело Емельяненко» об изнасиловании получило новый поборот. Наконец-то объявился обвиняемый Александр Емельяненко, который в эфире телеканала НТВ в программе «Говорим и показываем» рассказал, как на самом деле развивались события в его московской кварти
«Дело Емельяненко» об изнасиловании получило новый оборот. Наконец-то
объявился обвиняемый Александр Емельяненко, который в эфире телеканала
НТВ в программе «Говорим и показываем» рассказал, как на самом деле
развивались события в его московской квартире в ночь с 3 на 4 марта.
Напомним,
27-летняя девушка Полина Степанова, которая занималась уборкой в
квартире 32-летнего спортсмена, обратилась в правоохранительные органы и
рассказала, о том, что Александр насильно принудил ее вступить с ним в
половой акт, а также похитил ее паспорт. Мало того, по ее словам, все
действо Емельяненко снимал на камеру своего мобильного телефона.
Позже
в отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело по двум статьям
Уголовного кодекса РФ: ст. 132 («Насильственные действия сексуального
характера») и ст. 325 («Похищение или повреждение документов»).
Следственный комитет РФ отмечает, что боец скрывается от следствия и не
явился в назначенное время на допрос. Александра объявили в федеральный
розыск. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести
лет.
Долгое время от бойца не было ни слуху, ни духу. Сообщалось,
что он уехал в Белгород или Старый Оскол решать проблемы личного
характера. Была версия, что Емельяненко скрывается в Москве. Где он был
на самом деле, знает только сам спортсмен и его ближайшее окружение.
Однако, Емельяненко стал гостем программы на НТВ и рассказал, что же
случилось в ту самую ночь в его квартире.
- Полина (потерпевшая –
прим.ред.) была у меня впервые. Она должна была убираться в моей
квартире. Я предложил ей выпить, на что она согласилась. Вела себя
нормально, раскованно. Сидели, выпивали, в общем отдыхали. Разговаривали
с ней на разные темы. Потом предложил ей сыграть в карты на раздевание:
кто первый проигрывает, тот идет в душ первым. Она проиграла и пошла
мыться. Дал ей халат. У меня дома был женский. Нам было очень весело,
Полина все время улыбалась. Агрессию в ее сторону я не применял. Она
ведь не маленькая девочка, я предложил ей остаться – она осталась. После
первого полового акта мы продолжили застолье на кухне. Полина была
довольной. Когда расставались с ней утром договорились, что вечером она
снова приедет ко мне.
- Зачем?
- Доубираться.
- Полина, рассказывая свою версию произошедшего, расплакалась…
-
Вы знаете, я тоже могу расплакаться. Все, что происходило в ту ночь,
было по обоюдному согласию. Я не заставлял ее что-либо делать, даже
грубого слова ей не сказал, не говоря уже о том, чтобы ударить. Она
звонила своей подруге, когда была у меня, и если бы ей что-то не
нравилось, она могла все рассказать Алле (уборщица Емельяненко, которая
попросила Полину заменить ее). Она могла спокойно уйти. Всю ночь Полина
общалась с кем-то по смс.
- Но потом она написала заявление. Говорит, что вы похитили ее паспорт.
-
Я знаю точно, что у нее были наставники, которые ее уговорили написать
заявление, она его написала только через два дня. У меня не было ее
паспорта, я его не видел и не трогал. В душе она только оставила
пластмассовую бюжетерию. На следующий день писал ей, но она не
отвечала. Подумал, может быть, она уснула.
- Что ей нужно? Деньги? Готовы ли вы дать ей миллион рублей, чтобы дело закрыли?
-
Цифру в рублях пока никто мне не называл. А за что я ей должен давать
миллион? Принципиально буду разбираться в этой ситуации. Идти на поводу у
вымогателей и рэкетиров не буду.
Источник: Советский спорт
Читать также:





