Мизулина объяснила, для чего МОК пытается уничтожить российский спорт

Член Общественной палаты объясняет причины жёстких критериев допуска на ОИ-2014.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина подвергла критике условия допуска российских спортсменов на Олимпийские игры в Париже. Олимпиада в столице Франции состоится с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Это попытка уничтожить наш спорт. Уничтожить то, чего мы добились. Это попытка уничтожить нас, поставить на эти места тех, кого нужно. А дальше – это деньги, контракты. Это недобросовестная конкуренция, которая делается кривыми методами. Это уничтожает весь спорт как таковой.

Это видит весь мир, не только мы. Это приведет к тому, что Олимпийские игры просто девальвируют свой статус и будут заменены чем-то другим. Жаль, что так происходит. Мы свидетели некоторой революции, – цитирует Мизулину «Спорт-Экспресс».

Ранее Международный олимпийский комитет утвердил критерии допуска российских и белорусских атлетов на Олимпиаду в Париже. Спортсменов из этих стран не будут учитывать в медальном зачёте, а также не допустят к участию в церемониях открытия и закрытия Игр.

На ОИ-2014 также не смогут выступить атлеты, имеющие отношение к спортивным обществам ЦСКА и «Динамо». Командным сборным России и Беларуси запрещено участвовать в Олимпийских играх.

Новости. Хроника