«Спартак» может потерять Глушакова и ищет замену, а Манчини бежит из «Зенита»

Денис Глушаков оказался в «списке Макларена», в «Спартак» на просмотр приехал центральный полузащитник, а Манчини сватают в сборную Италии.
news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе. Главный футбольные новости зимы в России – трансферные. С них, пожалуй, и начнем.

Все мы с нетерпением ждем первых трансферов от московского «Спартака». Главная цель пока – бразильский центральный защитник Лукас Вериссимо. За него красно-белые готовы заплатить «Сантосу» 6 млн евро, но клуб хочет больше. Как назло, тут же появился какой-то «английский клуб», готовый якобы заплатить за игрока 8 млн евро.

СМИ: В «Сантосе» ждут более выгодного предложения по Вериссимо, чем от «Спартака»

Еще один бразильский защитник может приехать на базу в Тарасовку. На этот раз речь идет о старом красно-белом знакомом –  Маурисио. В прошлом сезоне москвичи уже арендовали его у римского «Лацио». Теперь стало окончательно понятно, что в Италии футболист не пригодится. Теперь речь идет о полноценном трансфере за 1,5 млн евро.

СМИ: Трансфер Маурисио в «Спартак» обойдется в 1,5 миллиона евро

Все это – предположения. Но есть из стана чемпионов и фактическая информация. На первом сборе команды на просмотре будет центральный полузащитник с известной фамилией – Еременко. Только это будет не Роман, все еще дисквалифицированный за употребление кокаина, а его младший брат Сергей, права на которого принадлежат швейцарскому «Базелю».

Сергей Еременко прибыл на просмотр в «Спартак»

Есть потенциальный новичок и в ЦСКА. Вот только в армейском клубе игрок проходит не просмотр, а медицинский осмотр. Все формальности по покупке полузащитника хорватского «Славена Белупо» Кристияна Бистровича уже улажены – осталось получить добро от медиков и поставить подпись под контрактом.

Полузащитник «Славена Белупо» Бистрович проходит медосмотр в ЦСКА

Есть в армейском клубе и полноценный новичок. На замену Натхо и Миланову красно-синими приобретен 17-летний Данила Янов из футбольного клуба ПФЛ «Строгино».

ЦСКА пополнил состав игроком из ФК «Строгино»

Если в московские клубы все едут, то из «Рубина», судя по всему, начинается большой исход легионеров. Первым этой зимой команду покидает швейцарско-австрийский защитник Мориц Бауэр, за вполне приемлемую сумму перебирающийся в английский «Сток Сити».

Защитник «Рубина» Бауэр перешел в «Сток Сити»

Если из «Рубина» бегут иностранные футболисты, то из «Зенита» может сбежать иностранный тренер Роберто Манчини. Он уже входит в тройку главных претендентов на пост наставника сборной Италии.

СМИ: Манчини в тройке претендентов на пост главного тренера сборной Италии

Роберто, как впрочем и раньше, не скрывает своей заинтересованности в вакантной позиции. В случае предложения он без зазрений совести расторгнет долгосрочный контракт с «Зенитом» и отправится на родину – навстречу работе мечты. Правда, перед этим ему наверняка придется заплатить кругленькую сумму неустойки «Зениту».

Роберто Манчини: об уходе Кришито, работе в сборной Италии и ситуации в «Зените»

Проблем хватает и в «Амкаре». Правда, несмотря на все финансовые неурядицы, тренер из клуба бежать не собирается. Гаджи Гаджиев откровенно рассказал нам о том, что творится в футбольном клубе из Перми.

Гаджи Гаджиев: Этот сезон «Амкар» доиграет. Что будет дальше, пока не ясно

На российский футбол надвигается страшная беда – допинг. Обвинения в употреблении запрещенных препаратов все ближе к игрокам нашей сборной. Нам стали известны коды футболистов, которые присутствуют в «списке Макларена». Мы даже расшифровали их. Оказывается, в списке значится капитан «Спартака» Денис Глушаков, на позиции которого выступает потенциальный новичок красно-белых Сергей Еременко. Кроме Глушакова в списке есть и Акинфеев, и Дзагоев, и Шатов с Самедовым…

В списке Макларена обнаружились Акинфеев, Дзагоев и Глушаков. И что теперь?

От серьезных вопросов – к еще более серьезным. Ведь нет ничего важнее семьи. Накануне стало известно о свадьбе Дмитрия Тарасова. Это уже его третья церемония. Она прошла достаточно скромно, судя по доступным пока фото. То ли это уже вошло в привычку игрока, то ли все было организовано в спешке, ведь новая избранница полузащитника «Локомотива», модель Анастасия Костенко, ждет ребенка.

Дмитрий Тарасов женился в третий раз (фото)

Громкий случай произошел и с другой футбольной женой – Алисой Аршавиной. В канун нового года «Аэрофлот» снял пассажирку, летевшую к мужу в Алма-Ату с рейса. По версии мамаши ее выпроводили из самолета за то, что она хотела сменить подгузник ребенку. Но есть и другая версия – от авиакомпании.

Ваши ожидания – ваши проблемы. Жена Аршавина – «крутая мамаша» или жертва?

После этого начали всплывать другие случаи, когда Алиса вела себя, скажем так, не совсем адекватно. В очередной раз представляясь сотрудником ФСБ, она, например, грозилась отрезать пальцы модели, которая на видео слегка приобняла ее суженного ради фотографии.

Жена Аршавина угрожает отрезать пальцы девушке, обнимавшей ее мужа

Новости. Футбол