«Спартаку» в нашем футболе можно больше, чем другим, а из «Зенита» бегут игроки

Красно-белые отказались играть на морозе, а Паредес просит найти ему новый клуб
news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

Главное событие среды в российском футболе – перенос матча четвертьфинала Кубка России по футболу между «Спартаком» и «Крыльями Советов» на другую дату. Причина проста – собачий холод в Самаре, который не позволил играть в футбол.

«Здоровье игроков – прежде всего». Матч Кубка России «КС» – «Спартак» перенесен

Защитник «Амкара» Брайан Идову, который во вторник в мороз и снег проиграл в Перми курскому «Авангарду», считает перенос матча в Самаре несправедливым.

Брайан Идову: Все в равных условиях. Кроме «Спартака»!

Наставник вратарей самарского клуба Анатолий Рожков и вовсе назвал футболистов «Спартака» трусами, хотя игроки в принципе готовы были выйти на поле – матч отменило руководство клуба.

Тренер «Крыльев» после отмены матча назвал «Спартак» трусами

Недоволен не только соперник. Фанаты «Спартака» возмущены тем, что команда отказалась выходить на поле в Самаре из-за низкой температуры.

«Спартак» опять не подумал о болельщиках. Впрочем, как всегда…

Злятся не все. Болельщик «Спартака» Илья Смирнов рассказал о том, как фанаты красно-белых с пониманием отнеслись к переносу матча ¼ финала Кубка России «Крылья Советов» - «Спартака», а также отметил, что виновны в данной ситуации сотрудники РФС, занимающиеся организацией турнира.

«Было бы красиво, если бы Федун вернул деньги». Фанат «Спартака» о переносе игры

Отмена матча Кубка России «Крылья Советов» — «Спартак» послужила мощным источником вдохновения для авторов интернет-мемов.

«Не надо так!»: отмена матча в Самаре глазами пользователей соцсетей

Холодно было не только в Самаре, но три остальных четвертьфинальных матча, назначенные на февраль, состоялись. В последнем из них в Санкт-Петербурге «Тосно» обыграл «Луч-Энергию» и стал пока единственным клубом РФПЛ, пробившимся в полуфинал. Победить помог гол Павла Погребняка в первом матче за свой новый клуб.

Ужасы февральского Кубка в Петербурге. Зрителей спас Погребняк

После победы над «Лучом-Энергией» Парфенов жалел журналистов и хвалил команду, а Погребняк обещал улучшать связи с партнерами.

Павел Погребняк: Хотел играть и забить. Хорошо, что удержали победу (видео)

В другом питерском клубе, «Зените», все не так гладко. Сначала Доменико Кришито объявляет, что собирается уйти из клуба, несмотря на просьбы Манчини и предложение нового контракта на привлекательных условиях. А теперь еще и Леандро Паредес просит своего агента найти ему новую команду.

Источник: Паредес попросил агентов найти ему новый клуб

Зато «Рубин», несмотря на закрытое трансферное окно продолжает усиливаться. В официальном твиттере «Рубина» сообщили о переходе румынского футболиста Габриэла Энаке. 27-летний Энаке будет играть в казанском клубе под 26 номером. А ведь в клуб еще может прийти отчисленный из «Ростова» Александр Бухаров. Но он пока травмирован.

Румынский футболист Энаке стал игроком «Рубина»

Зато с «Амкаром», похоже, все. Из команды бежит главный тренер… Гаджи Гаджиев сообщил, что решил покинуть пост главного тренера пермского футбольного клуба «Амкар».

Гаджиев сообщил, что решил покинуть «Амкар»

Новости. Футбол