Ибрагимович в «Петротресте», пустые карманы игроков «Сибири» и другие события 16-го тура ФНЛ

Какие угрозы в адрес руководства «Сибири» высказал нападающий Алексей Медведев? Почему Игорь Колыванов отказался помочь Фабио Капелло? Когда наступит праздник на улицах Химок? Эти и другие события в обзоре 16-го тура первенства ФНЛ на Sovsport.Ru.
news

Какие угрозы в адрес руководства «Сибири» высказал нападающий Алексей Медведев? Почему Игорь Колыванов отказался помочь Фабио Капелло? Когда наступит праздник на улицах Химок? Эти и другие события в обзоре 16-го тура первенства ФНЛ на Sovsport.Ru.

1.»Сибирь» грозит бойкотом

«Торпедо Москва» - «Сибирь» - 1:1

Результат матча во многом определила удачная замена, сделанная главным тренером новосибирцев Сергеем Юраном. Известный по выступлениям за «Крылья Советов» Робертас Пошкус появился на поле на 45 минуте встречи, и уже спустя шесть минут вывел свою команду вперед. И хоть автозаводцы сумели сравнять счет, ничью «Сибирь» все-таки отстояла.

После финального свистка интересным заявлением разразился форвард команды Алексей Медведев, который честно рассказал о положении дел в клубе.

- Финансовые проблемы длятся с весны. Перед сезоном даже стоял вопрос – заявляться ли в чемпионат ФНЛ. Чемпионат мы в итоге начали. Финансовые проблемы решаются. Но решаются, так сказать, очень трудно. Некоторые спонсоры, к сожалению, от нас отвернулись.

Есть долги по заработной плате почти у всех футболистов. Кому-то не платят три месяца, кому-то – шесть. Это именно долги по заработной плате. Плюс есть долги по бонусам, различным контрактным моментам.

Начиная с понедельника вроде как должны начаться какие-то начальные выплаты. Поживём — увидим… Если честно, крик отчаяния у нас. Семьи-то надо кормить. Одно дело – месяц нам не платили, два. Тогда мы молчали, ничего не говорили. Но сейчас уже нет смысла молчать.

Может быть, если до 25-го числа никаких изменений не будет, то бойкот останется единственным выходом из данной ситуации. Может, только так нас услышат. Такие разговоры поднимаются. Но каких-то конкретных решений пока нет, - сообщил Медведев в интервью «Газете.ru».

К чести «Сибири» отметим, что в отличие от многих других команд Лиги, которые также сотрясают финансовые проблемы, подопечные Сергея Юрана не забывают играть в футбол. Новосибирский клуб занимает 9 место в Первенстве ФНЛ и всего на 5 очков отстает от идущего пятым нальчикского «Спартака».

2. Дно «Химок»

«Спартак-Нальчик»- «Химки» - 1:0

Поражение от нальчикского «Спартака» стало для «Химок» десятым в нынешнем первенстве. С начала сезона подмосковные футболисты плотно оккупировали дно турнирной таблицы и продолжают занимать последнюю строчку. Не помогла и тренерская рокировка – Александра Тарханова сменил Омари Тетрадзе, однако побед как не было, так и нет.

Между тем, разрыв между «Химками» и идущей в лидерах «Томью» достиг катастрофической отметки и составляет 26 (!) очков.

3. Колыванов предпочел «Уфу» сборной

«Металлург-Кузбасс» - «Уфа» - 0:1

Дополнительный интерес к матчу двух новичков первенства ФНЛ «подогрел» главный тренер уфимской команды Игорь Колыванов. Накануне встречи наставник признался, что ответил отказом на предложение Фабио Капелло стать его помощником в сборной России.

- Если коротко, сказал, что хочу работать в «Уфе», самостоятельно расти как тренер, - объяснил причины такого решения  Колыванов в интервью «Спорт-Экспрессу». - Не очень мне по душе работа помощником. Мне нравится ответственность, иногда получать нагоняи, но такова тренерская доля. Сейчас «Уфа» — хороший плацдарм для моих тренерских амбиций.

В этом туре нагоняя Колыванову, кажется, удалось избежать. «Спасибо» за это тренер должен сказать нападающему своей команды Михаилу Маркосову. Когда итог игры уже катился к унылой безголевой ничьей, Маркосов сумел решить судьбу эпизода и принес своей команде победу. После 16-го тура «Уфа» расположилась на пятом месте. Что ж, самостоятельная работа у Колыванова пока получается весьма удачной.

4. Ткаченко сравнил Мязина с Ибрагимовичем

«Петротрест» - «Шинник» - 1:0

Немало нервных клеток израсходовал главный тренер «Петротреста» Леонид Ткаченко за 90 минут матча с «Шинником».  Главным виновником переживаний наставника можно смело назвать нападающего питерской команды Андрея Мязина. Только в первом тайме форвард упустил, как минимум, две верных возможности открыть счет. Прежде, чем уйти на перерыв, Ткаченко со злостью стянул с себя кепку. Неизвестно, запустил ли наставник головной убор в разозлившего его футболиста или нет, но во втором тайме Мязин все-таки забил, пусть и с пенальти.  После матча тренер заметил, что нападающему нужно еще много работать над собой.

- Мязину еще работать над собой и работать, конечно. Я вам приведу в пример Ибрагимовича, футболиста с большим самомнением. Когда он приехал в «Милан», ему продемонстрировали кассету с голами ван Бастена, и Златан признал, что ему еще надо работать и работать. Что уж после этого говорить про Мязина, - отметил Леонид Ткаченко.

5. «Урал» разгромил «Нефтехимик» Огая

«Урал» - «Нефтехимик» - 3:0

Не секрет, что руководство «Урала» спит и видит свою команду в премьер-лиге. О повышении в классе в Екатеринбурге говорят не первый год, однако до нынешнего сезона уральский клуб от решения задачи был далек. Но сейчас, за тур до окончания первого круга, именно «Урал» наряду с «Томью» видятся наиболее реальным претендентами на выход в премьер-лигу. Очередным доказательством серьезных амбиции команды Павла Гусева стала уверенная победа его подопечных над «Нефтехимиком». Главная интрига заключалась в том, что нижнекамский клуб сейчас тренирует Дмитрий Огай. Казахстанский специалист был приглашен в «Урал» на старте прошлого сезона, однако больших успехов на этой должности не достиг. На сей раз поездка Огая в Екатеринбург снова оказалась неудачной – «Нефтехимик» уступил 0:3, а «Урал» продолжает погоню за «Томью». 


Все результаты тура

Турнирная таблица
мкомандаивнпмо
1Томь15103230-1833
2Урал1594233-1031
3СКА-Энергия1585219-1029
4Спартак-Нальчик1583414-1227
5Уфа1572616-1723
6Балтика1565416-1523
7Нефтехимик1564521-1922
8Сибирь1564518-1722
9Ротор1564511-1222
10Енисей1555515-1520
11Петротрест1553716-2018
12Волгарь1537511-1616
13Торпедо1537510-1616
14Салют1535710-1614
15Шинник1534810-1813
16Металлург-Кузбасс1633108-1612
17Химки1514109-207
Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 8 гостевых игр подряд по угловым

Сделать ставку 2.73

Реклама 18+