«Мордовия» за четыре тура до финиша первенства ФНЛ оформила выход в премьер-лигу.
Это стало известно после того, как тульский «Арсенал» и московское «Торпедо», преследовавшие саранцев, потеряли в 34‑м туре очки. В следующем туре «Арсенал» и «Торпедо» проведут очную встречу и как минимум одна из команд потеряет очки. У неудачника противостояния не останется даже теоретических шансов догнать «Мордовию».
Бомбардиры: Кутьин («Арсенал») – 17 (5 – с пен.), Голубов («Уфа») – 14 (5).
Примечание: Команды, занявшие 1–2‑е места, выходят в премьер-лигу, 3‑я и 4‑я команды играют стыковые матчи с 13‑й и 14‑й командами РФПЛ. Команды, занявшие 18–19‑е места, вылетают во второй дивизион. «Алания» и «Салют», снявшиеся с первенства из-за финансовых проблем, также покидают ФНЛ.
Сегодня играют: Луч-Энергия – Динамо СПб.
Матчи 35‑го тура:
30 апреля, среда.
Мордовия – Ротор,
Сибирь – Луч-Энергия,
Енисей – Балтика,
Шинник – Нефтехимик,
Химик – Ангушт,
Спартак-Нальчик – Уфа,
Арсенал – Торпедо.