Александр Бубнов: Гол Рыкова? Не назвал бы этот гол случайным

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о голе защитника «Динамо» Владимира Рыкова в ворота голкипера «Спартака» (1:2) Александра Максименко в матче пятого тура чемпионата России.

– Рыков забил уникальный гол со своей половины поля. Редкий удар по силе и точности, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Не назвал бы этот гол случайным – Рыков целенаправленно бил – но он не вытекал из логики игры.

Cтатьи | Видео всех голов пятого тура РПЛ

Не стоит строго судить Максименко. И этот эпизод, и третий мяч от ПАОКа – это ошибки молодости. Причем в случае с дерби даже нет смысла говорить об отсутствии опыта. Вратари страхуют защитников, далеко выходят из ворот, когда соперник владеет мячом на своей половине. Это мировая практика.

Рыкову удался потрясающий удар – не удивительно, что Максименко чуть растерялся. Когда твой клуб выигрывает, вратарские ошибки быстро забываются. Если вспомните, и у Акинфеева поначалу не все складывалось безупречно.

Напомним, «Спартак» с 13-ю очками вышел в лидеры турнирной таблицы, а «Динамо», потерпевшее первое поражение в сезоне, расположилось на восьмой строчке, имея в активе шесть очков.

В следующем туре подопечные Массимо Карреры 2 сентября на выезде сыграют с «Зенитом», а команда Дмитрия Хохлова в этот же день встретится с «Оренбургом».

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол