Триумфальное возвращение Мозякина и сплетни про Еременко. Все новости хоккея

Ежедневный дайджест «Советского спорта» - о дубле капитана «Магнитки», наезде на Еременко и споре наших обозревателей о будущем чемпионе.
news

Вот хоть и говорят, что в хоккее побеждает команда и на льду один в поле не воин… Но факты порой говорят совершенно об обратном.

Исчез капитан «Магнитки» Сергей Мозякин из состава, и «металлурги» сразу сникли, начали проигрывать. Но стоило ему вернуться, аккурат, к принципиальной битве с «Авангардом», как все сразу встало на свои места!

«Ястребы», конечно, уральцам уступать не собирались. Напротив, в третьем периоде счет сравняли. Но тут-то Мозякин и пальнул из обоих стволов, забросив шайбы. В итоге уверенная победа хозяев – 4:1, о которой более подробно написал наш корреспондент Александр Жилин.

В Зеленом дерби инфарктной борьбы тоже не получилось. «Ак Барс» дал гостям фору в одну шайбу. Но на 26-й минуте казанцы уже вели 3:1. А вслед за этим Билялетдинов накинул свою знаменитую удавочку на лихих уфимских форвардов. И этим-то все дело и кончилось. 

Кстати, накануне этих матчей обозреватели «Советского спорта» затеяли масштабный и смелый спор – кто станет чемпионом в апреле. Дмитрий Пономаренко поставил как раз на «Ак Барс».

Владислав Домрачев – на ЦСКА, отдав должное надежности армейских вратарей.

Виталий Славин сделал самый смелый ход – сделал ставку на разогнавшийся уже сейчас «Автомобилист».

А Павел Лысенков отдал лидерство питерским армейцам, которые тут же поспешили подтвердить его слова очередной победой – над московским «Динамо», 3:2.

Правда, она досталась команде Ильи Воробьева нелегко. Защищавший ворота гостей Александр Еременко отразил 36 бросков. Хотя перед матчем один из спортивных порталов запустил слух, что «Динамо» собирается спихнуть своего вратаря-чемпиона на свалку. Эту информацию в своей колонке опроверг Дмитрий Пономаренко.

В остальных матчах можно отметить волевые победы в гостях «Барыса» и «Йокерита», соответственно над «Трактором» и «Торпедо». Но особенно я рад за 20-летнего голкипера «Локомотива» Илью Коновалова, который опять сыграл на «ноль», уже третий раз в этом сезоне. Пусть не против СКА, а всего лишь с «Адмиралом»… «Сухарик» для вратаря лишним никогда не будет!

В пятницу ждем продолжения банкета! Пусть матчей всего два, но…

19.00* Северсталь – Автомобилист КХЛ ТВ HD

19.30 ХК Сочи – ЦСКА КХЛ ТВ

* - время московское

Начнет ли «Автомобилист» в Череповце новую победную серию? Исправится ли ЦСКА в Сочи за досадное поражение от «Куньлуня»? Интриг хватает!

А о самых ярких моментах в этих матчах и других хоккейных новостях вы узнаете в наших новых материалах на сайте «Советского спорта».

Новости. Хоккей