Знарок будет готовить игроков для сборной. Новость с подтекстом! Все о хоккее

Ежедневный дайджест «Советского спорта» - о возвращении Олега Знарка в сборную России и уже устраненной причине неудач «Автомобилиста».
news

Главная новость дня это, конечно, Олег Знарок, который получил из рук Владимира Путина орден «Дружбы народов», который одновременно примирил тренера и с ФХР.

Знарок опять в строю! Нет, он пока не будет работать с главной национальной командой. Сейчас в его ведении тренера-консультанта олимпийская, молодежная и т.д. сборные России. Ожидается, что на молодежном чемпионате мира Олег Валерьевич уже приступит к своим обязанностям. А, может, уже приступил. Впереди ведь декабрьская пауза в чемпионате КХЛ…

Нет, но как же хитро играет ФХР! Вроде и Илью Воробьева не тронули. И мощно подстраховались на случай, если у него весной на чемпионате мира завоевать медаль опять не получится.

Но не буду вам пережевывать все нюансы этой ситуации. Лучше прочитайте колонку Павла Лысенкова, там все уже написано.

При этом ФХР сделала вид, что никакой размолвки с тренером весной и не было. Владислав Третьяк так и заявил, что Знарок просто отдохнул, а сейчас снова готов к работе. Да вот прочитайте, а если не верите – прослушайте его интервью «Советскому спорту».

Так или иначе Знарок вернулся. И это хорошо! И для тренера, и для российского хоккея. Эх, еще бы Быкова нам привлечь к постоянной работе!

Но пока мы разбирались с ФХР и тренерами сборной, «Автомобилист» одержал важную победу над «Салаватом Юлаевым» - 2:0. И сразу всплыла причина, из-за которой уральцы так неуверенно проводили последние матчи. Мы то грешили в первую очередь на их обнародованные зарплаты.

А ларчик открывался проще – после паузы пропускал матчи голкипер Якуб Коварж! Ну а сейчас чех вернулся в строй. И дело даже не в том, что он в пятый раз за сезон сыграл на «ноль». Просто с Коваржем за спиной команда сразу ощутила уверенность и нанесла по воротам соперников 44 броска! Немудрено, что две шайбы попали в цель.

Приотставший от остальных клубов «Адмирал» неожиданно одолел дома ХК Сочи – 4:2. И этим еще больше усилил интригу в середине таблицы Западной конференции.

Ну а «Северсталь» хоть и бодалась на равных с «Барысом» все равно уступила – 3:5. Череповецкий клуб продолжает распадаться. Руководителей выгнали. Тренеров отправили в отставку. Теперь взялись за игроков. В список отказов внесены защитник Денис Куляш и нападающий Александр Бумагин.

В среду в КХЛ пройдет семь матчей.

14.30* Куньлунь – Сибирь КХЛ ТВ

19.00 Ак Барс – Торпедо КХЛ ТВ

19.00 Нефтехимик – Локомотив

19.30 Витязь – СКА КХЛ ТВ HD

19.30 Динамо М – Слован КХЛ ТВ HD

19.30Динамо Мн – Йокерит

21.30Динамо Р – ЦСКА КХЛ ТВ

* - Время московское.

Интересно, смогут ли московские динамовцы одержать третью победу кряду? Пока им в этом сезоне этого не удавалось.

Кстати, Дмитрий Пономаренко перед этой игрой взял интервью у двух лидеров атак бело-голубых.

Дмитрий Кагарлицкий признает, что баллоны в перерыве пошли на пользу. Хотя я узнал, что уже перед второй тренировкой с такими утяжелителями игроки предусмотрительно отказались от обеда.

Ну а Вадим Шипачев уверен, что для того, чтобы подняться выше в таблице, надо просто перестать дурака валять в отдельных матчах.

ЦСКА постарается продолжить свою очередную победную серию в матче с рижанами, которая пройдет в Цюрихе. Учитывая, что «Слован» в подобном выставочном матче схлопотал 0:9, ждем продолжения банкета! А персональных подвигов – от вернувшегося в КХЛ Максима Мамина. С которым Владислав Домрачев, уже успел сделать свежее интервью.

Еще один экс-защитник ЦСКА Игорь Ожиганов дал интервью «Советскому спорту» по другую сторону океана, где он выступает за «Торонто». И жалуется, что местные девчонки чего-то там ему не дают…

Ну а СКА сразится с «Витязем», который продолжает биться за плей-офф. И даже интересно – отразится ли как-то на главном тренере армейцев Илье Воробьеве новость о возвращении Знарка. Как не крути, а два спеца связаны национальной командой крепко.

Закольцевав таким образом все главные темы дня, пожалуй, и остановимся. А подробности этих встреч, новые интервью и другие новости нашего хоккея обсудим в наших следующих заметках на сайте «Советского спорта».

Новости. Хоккей