Вячеслав Аминов – новый президент ФСПР

Известный бизнесмен и политик Вячеслав Аминов был избран вчера президентом Федерации современного пятиборья России (ФСПР).
news

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

Известный бизнесмен и политик Вячеслав Аминов был избран вчера президентом Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

На выборной конференции ФСПР на пост президента, помимо Аминова, претендовал еще бывший глава федерации – Сергей Веремеенко, однако он на собрании не появился. В результате за Аминова проголосовали практически единогласно (один человек воздержался).

– Федерации нужны новые веяния и нужен менеджер, – заявил новый президент ФСПР нашему корреспонденту Константину БОЙЦОВУ. – Я сразу сказал, что не собираюсь быть почетным президентом. У меня значительный опыт управленческой работы, и я собираюсь его применить на новом месте. В качестве первоочередных задач считаю необходимым укрепить тренерский цех, увеличить количество реально работающих региональных отделений федерации и укрепить материальную базу нашего достаточно дорогостоящего вида спорта. Также очень надеюсь качественно поднять популярность пятиборья, исправно приносящего стране золотые олимпийские награды. Сделать его понятным для всех любителей спорта.

Новости. Современное пятиборье