Наши герои Рио. Кирилл Григорьян

Бронзу в Рио в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров завоевал Кирилл Григорьян. Sovsport.ru знакомит вас с медалистом.
news

Бронзу на Играх в Рио в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа завоевал Кирилл Григорьян. Sovsport.ru знакомит вас с медалистом.

Первый успех

А ведь это первая «взрослая» медаль Кирилла, и сразу на Олимпиаде. До Игр в Рио-де-Жанейро главной победой Григорьяна была Универсиада-2015. Там он стал первым, и тоже в стрельбе из малокалиберной винтовки. Более того, он установил рекорд Универсиад. Также он стал вторым в стрельбе из винтовки из трех положений в личном зачете и завоевал бронзу в этом же виде в командном турнире. Соответственно, сегодняшняя медаль стала первой на Олимпиадах для 24-летнего спортсмена, представляющего Санкт-Петербург.

Путь к медали

Квалификация для российских спортсменов прошла весьма успешно. В ней Григорьян занял второе место с результатом 628,9 очков. На одну десятую балла больше набрал его соотечественник Сергей Каменский и установил новый олимпийский рекорд. В финале, впрочем, сложилось по-другому. Каменский остался без медалей, заняв обидное четвертое место. Григорьян тоже выступил хуже, чем в квалификации, но 187,3 очков хватило для третьего места и дебютной медали на Олимпиаде. Победил немец Генри Юнгхенель, вторым стал Чжонхьюн Ким из Южной Кореи.

Технические результаты

Летняя Олимпиада-2016

Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Пулевая стрельба. Малокалиберная винтовка

Мужчины. 50 м

Стрельба из положения лежа

1. Генри Юнгхенель (Германия) 209,5 очка

2. Чжонхьюн Ким (Южная Корея) 208,2

3. Кирилл Григорьян (Россия) 187,3.

4. Сергей Каменский (Россия) 165,8

Медали

На данный момент в активе сборной России 20 медалей – 4 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых. В медальном зачете россияне идут на девятом месте. Лидирует сборная США.

Новости. Стрельба