Победитель этапа Кубка мира Ольга Потылицына: Такие падения делают меня сильнее

22‑летняя Ольга Потылицына, которая впервые в истории российского женского скелетона выиграла этап Кубка мира, рассказала об обидном падении в Кенигзее.
news

22‑летняя Ольга Потылицына, которая впервые в истории российского женского скелетона выиграла этап Кубка мира, а перед Новым годом возглавляла общий зачет, рассказала об обидном падении в Кенигзее.

– В принципе мне эта трасса хорошо знакома, – сказала Ольга корреспонденту «Советского спорта» Кириллу ЗАНГАЛИСУ. – Но на тренировке никак не могла нормально пройти один вираж и, наверное, немного на этом зациклилась. Ну и решила, что принципиально сумею преодолеть его прямо во время соревнований. В какой-то момент могла просто сойти с трассы, но решила, что это неправильно. Если есть возможность финишировать, то нужно это сделать. В итоге не справилась с управлением и вылетела. Конечно, получила много ушибов, испугалась, но все более или менее обошлось. Я уверена, что эта неудача не только не сломает меня, но и сделает сильнее. Чувствую себя нормально и надеюсь, что к следующему этапу подойду в хорошем состоянии.

Новости. Скелетон