Дмитрий Свищев: Решение о дисквалификации российских скелетонистов неправомочно

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев назвал решение о дисквалификации российских скелетонистов неправомочным.

«Решение МОК, CAS, WADA – все связано с заявлениям Родченкова. Нет никаких подтверждений, только его вступление, нет никаких доказательств, и, к сожалению, именно эти заявления взяли за аксиому. То, что наших спортсменов лишили медалей, дисквалифицировали, – неправомочно. Лишить наших спортсменов медалей без доказательств никто не имеет права.

К сожалению, продолжается волна давления на наших спортсменов. Олимпиада в Сочи сейчас очень модная тема, и все, что связано с ней, к сожалению, воспринимается негативно. Я считаю, что наши спортсмены и федерации обязаны отстаивать интересы в судах. Я надеюсь, что здравый смысл будет преобладать», - цитирует Свищева «Р-Спорт».

Новости | МОК лишил скелетонистов Третьякова и Никитину медалей ОИ-2014

Напомним, Международный олимпийский комитет лишил российских скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину золота и бронзы ОИ-2014 в Сочи.

Кроме того, российские скелетонисты пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх из-за нарушения антидопинговых правил.

Как сообщается на официальном сайте МОК, организация также пожизненно отстранила Марию Орлову и Ольгу Потылицыну от выступлений на ОИ и аннулировал их результаты с Игр в Сочи.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Скелетон