Павел Колобков: Комиссия МОК выносит решения по российским спортсменам, не предоставляя доказательной базы

Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал дисквалификацию российских скелетонистов.

«Мы с этим категорически не согласны. Дисциплинарная комиссия выносит решения, не предоставляя доказательной базы. Она делает выводы на показаниях одного человека, в отношении которого ведется уголовное расследование. Если комиссией заранее все определено, тогда нужно не тратить время и огласить решения по российским спортсменам.

Уже очевидно, что они есть. Мы понимаем, что происходит. Делается все необходимое. Федерации и спортсмены получают всю возможную поддержку. При вынесении решений нам не предоставляют содержательной части, то есть доказательств, но и этого достаточно, чтобы подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS)», — цитирует министра RT.

Новости | МОК лишил скелетонистов Третьякова и Никитину медалей ОИ-2014

Напомним, Международный олимпийский комитет лишил российских скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину золота и бронзы ОИ-2014 в Сочи.

Кроме того, российские скелетонисты пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх из-за нарушения антидопинговых правил.

Как сообщается на официальном сайте МОК, организация также пожизненно отстранила Марию Орлову и Ольгу Потылицыну от выступлений на ОИ и аннулировал их результаты с Игр в Сочи.

Источник: RT
Новости. Скелетон