Данил Чабан: Некоторые соперники сочувствуют сборной России, другие радуются

Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан - о решении МОК об отстранении российских скелетонистов от участия в ОИ.

Напомним, ранее МОК решио пожизненно отстранить от участия в Олимпийских играх российских скелетонистов Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну, а также аннулировать их результаты на Играх в Сочи. 

"Рук никто из них не опускает. С утра, конечно, у Лены и у Саши было разочарование, и перед первым тренировочным заездом они волновались, но ко второму уже выбросили все мысли из головы и нормально поработали. Я думаю, что к началу самих соревнований они сумеют психологически восстановиться. Третьяков и Никитина готовы выступать и доказывать своё лидерство.

Утром мы собрали тренерский штаб, где обсуждали всё произошедшее. В принципе, сейчас от нас ничего не зависит, ведь когда шли слушания, то конкретных претензий ни к одному спортсмену предъявлено не было. Идет «накат» на нашу страну, а не конкретно на каких-то спортсменов. Первыми были лыжники, сейчас дошли руки до нас, затем накажут кого-то другого. Отношение соперников к Третьякову и Никитиной? Все как раньше: одни сочувствуют, другие втихаря радуются", — цитирует Чабана ТАСС.

Новости. Скелетон