Третьяков выиграл альтернативные старты в Сочи

Александр Третьяков стал победителем чемпионата России по скелетону, проходившего в Сочи. По итогам двух заездов Третьяков финишировал с результатом 1 минута 51,75 секунды. Вторым стал серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Никита Трегубов (1.52,29), третье место занял Владислав Семенов (1.53,69).

Cтатьи | Миллионы лузерам. Виталий Славин – об альтернативных играх

Напомним, что Третьяков вошел в число российских спортсменов, которых Международный олимпийский комитет (МОК)  не допусктил до участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. После завершения Олимпийских игр в России были организованы соревнования, на которые были приглашены отстраненные спортсмены, а правительство выделило средства для того, чтобы наградить за победу на этих соревнованиях такими же суммами, как из а победу на Олимпиаде.