Александр Третьяков: В упущенной победе виноват сам

Российский скелетонист Александр Третьяков прокомментировал итоги второго этапа Кубка мира, проходившего в канадском Калгари.

Российский скелетонист Александр Третьяков прокомментировал итоги второго этапа Кубка мира, проходившего в канадском Калгари.

«Честно говоря, я немного нервничал перед соревнованиями, присутствовало маленькое предстартовое волнение. Тем не менее, все прошло хорошо. Соревнования начались в час дня. Погода была отличная – солнечная, минус пять градусов. Если бы было теплее, на трассе, конечно, включили морозильные установки. Но все равно лед был бы не таким быстрым, как при небольшом естественном морозце, - поделился Третьяков. - Как вы знаете, победил мой давний соперник Мартинс Дукурс из Латвии. В первой попытке я стартовал после него, во второй – до. Поэтому имел возможность посмотреть, как выступает Мартинс. Он здорово прошел трассу! Впрочем, я уступил всего 0,09 секунд. Нет, упущенной победе не расстроился, потому что сам виноват! Допустил мелкие ошибки на первом и седьмом виражах – не совсем правильно прошел траекторию и потерял «соточки». Однако показал высокую для этой трассы скорость – 123 км/ч. Я не могу сказать, что меня окрыляет лидерство в общем зачете Кубка мира. Во-первых, я его делю англичанином Кристаном Бромли. Во-вторых, прошли всего два этапа, а всего их восемь плюс финал. Многое еще может измениться... Кстати, в сезоне 2008/2009 годов я стал обладателем Кубка мира, лишь выиграв последний этап! Так что расслабляться нельзя».

Напомним, что по итогам двух этапов Третьяков с 410-ю очками занимает первое место в общем зачете Кубка мира.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Скелетон