Кубок мира. Александр Третьяков шестым местом доволен

Представитель российского скелетона Александр Третьяков заявил, что не расстроен неудачным выступлением на чемпионате Европы и четвертом этапе Кубка мира, проходящем в Германии.

Представитель российского скелетона Александр Третьяков заявил, что не расстроен неудачным выступлением на чемпионате Европы и четвертом этапе Кубка мира по скелетону, проходящем в Германии.

«Не получилось, со всеми бывает. Я закрепостился, «водило» по трассе чуть-чуть, стартанул плохо, да и встречный ветер был сильный. Второй заезд провел нормально. Но я бы не сказал, что трасса в Альтенберге - не «моя». Она интересная, в ней есть сложные места, но это вполне нормальная трасса для меня. Ничего, расстраиваться из-за одного старта не стоит. Впереди чемпионат мира. Конечно, я ставлю перед собой цель побороться за призовые места. Разберемся», - пообещал российский спортсмен.

Напомним, что Третьяков занял шестое место в соревнованиях скелетонистов, прошедших 6 января. Россиянин неудачно провел первый заезд, после которого был лишь двенадцатым, но благодаря второй попытке смог подняться выше. А чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет в американском Лэйк-Плэсиде с 13 по 26 февраля 2012 года.


Раздел «Другие» на SOVSPORT.RU

Кубок мира. Латыш Мартиньш Дукурс – чемпион Европы по скелетону, Александр Третьяков – шестой

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Скелетон