Александр Третьяков: На грядущем чемпионате Европы я настроен побороться за золото

Скелетонист Александр Третьяков поделился в своем блоге впечатлениями от бронзового успеха на этапе Кубка мира в Кенигзее (Австрия) и ожиданиями от чемпионата континента.

Скелетонист Александр Третьяков поделился в своем блоге впечатлениями от бронзового успеха на этапе Кубка мира в Кенигзее (Австрия) и ожиданиями от чемпионата континента.

 «Вот мы и начали выступления после новогодних праздников. Перерыв в соревнованиях пошел и мне, и другим нашим спортсменам только на пользу! Две недели отдыха явно не помешали после пройденных пяти подряд этапов Кубка мира. А ведь это более половины сезона! Пауза в соревнованиях позволила немного отвлечься от гонки за призовые места, привести в порядок психологическую и физическую форму. Да и начали мы постепенно.

Первый посленовогодний этап Кубка мира в немецком Альтенберге мы пропустили. Вместо него прошли небольшой сбор в Швейцарии. Потом выступили на соревнованиях рангом пониже Кубка мира – на этапе Межконтинентального кубка в Австрии, где я выиграл оба старта. И в Германию, на этап уже Кубка мира в Кенигзее, я отправился с большей энергией и желанием побороться за победу. К сожалению, ошибка во второй попытке не позволила мне выиграть – я стал бронзовым призёром. Но я всё равно доволен. Третье место – тоже очень хороший результат. Но на грядущем чемпионате Европы в австрийском Иглсе я настроен выступить лучше – побороться за золото», написал Третьяков в своем блоге на сайте Центрального спортивного клуба «Локомотив».

Напомним, на Играх в Ванкувере Третьяков брал бронзу.  

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео! 

 

Новости. Скелетон