Зеленин покинул пост главы федерации

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин подал в отставку с поста президента Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) в связи с поручением Президента России Дмитрия Медведева, адресованным государственным чиновникам, возглавляющим спортивные фе
news

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин подал в отставку с поста президента Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) в связи с поручением Президента России Дмитрия Медведева, адресованным государственным чиновникам, возглавляющим спортивные федерации, сообщает агентство «Весь спорт».

Внеочередная конференция ВФПС назначена на 5 декабря. На ней будут приняты соответствующие поправки в Устав организации и назначена дата конференции по выборам главы федерации. Исполняющим обязанности президента был назначен нынешний исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов.

Отметим, что в рамках реформирования управленческой структуры Федерации парусного спорта России будет создан Наблюдательный совет. Ожидается, что его возглавит как раз Зеленин.

Новости. Парусный спорт