Секретный метод сборной России и ужасная трагедия в «Зените» (видео)

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

Сборная России

Российская сборная продолжает подготовку к чемпионату мира. После победы над Южной Кореей, которую во многом принесли нам сами соперники, команда Станислава Черчесова отправилась в Казань, где уже завтра сыграет с Ираном очередной контрольный матч.

Сборная России прилетела в Казань

Сборная Ирана прибыла в столицу Татарстана даже раньше. Вот только мы не захотели пускать своих соперников в страну. Собравшиеся фанаты и журналисты ждали выхода сборной Ирана после паспортного контроля больше двух часов, а их никак не пропускали на паспортном контроле.

У игроков сборной Ирана возникли проблемами с визами в Россию

В итоге все закончилось хорошо – иранцы все же попали на российскую землю. Мы же подумали, что это может стать отличным методом, благодаря которому можно не только в товарищеских матчах побеждать, но и домашний чемпионат мира выиграть. Секрет прост - достаточно просто не пустить соперников в страну.

Владимир Леонов: Никаких проблем со въездом сборной Ирана не возникло

Вряд ли Иран будет к сборной России так же благосклонен, как Южная Корея – двух голов в свои ворота от Сердара Азмуна ждать не стоит. Вот и приходится Станиславу Черчесову что-то придумывать. Мы, например, увидели, как он смог совместить несовместимое – две разные тактические схемы. Вроде сработало.

Черчесов объединил схемы 3-5-2 и 3-4-3, а Миранчук попал в незавидное положение

Хотя, настоящее оружие нашей команды – это не паспортный контроль, и даже не какие-то тактические схемы. Самое сильное звено команды в России – вратарь, Игорь Акинфеев. Теперь он не ограничивается выполнением своих прямых обязанностей, но еще и в голах участие принимает – в трех из четырех, которые мы забили Корее, если так можно выразиться.

В трех голах из четырех поучаствовал вратарь! Чем Акинфеев лучше Лунева

ЧМ-2018

Готовиться к чемпионату мира могут начать и другие команды. Вакантных мест в списке участников ЧМ-2018 остается все меньше и меньше. По всему миру потихоньку завершаются квалификационные турниры. Через пару дней останется провести всего несколько стыковых матчей и мы узнаем имена всех потенциальных соперников нашей сборной.

Накануне путевку на чемпионат мира в Россию заработала великолепная сборная Польши во главе с Робертом Левандовски, переписавшим европейскую книгу футбольных рекордов. Эта молодая команда будет одной из темных лошадок.

Сборная Польши переиграла Черногорию и вышла в финальную часть ЧМ-2018

Будут на чемпионате мира и гости из числа тех, кого мы вряд ли ожидали увидеть. Спустя семь циклов на мировое первенство от Африки отобралась одна из исторически сильнейших команд «черного» континента – сборная Египта. Вполне возможно, что именно египтяне попадут к нам в группу.

Сборная Египта спустя 28 лет пробилась на чемпионат мира

Главная интрига понедельника – получит ли путевку в Россию сборная Украины. За выход на чемпионат мира команда Андрея Шевченко будет бороться с Хорватией. Соперники делят в своей группе второе и третье места, на два очка отставая от Исландии, которой предстоит играть дома с Косово. Победа гарантирует Украине участие в стыковых матчах, а в случае неудачи исландцев – и первую строчку с прямым попаданием на ЧМ-2018. Поражение лишает ее всех шансов поехать в Россию. Тот же расклад – и у хорватов. Роскошный матч равных соперников, текстовую трансляцию которого читайте на «Советском спорте».

Украина – Хорватия. Начало текстовой трансляции в 21:45 (мск)

Внутри страны

Пока кипят страсти на международной арене, не умирает футбольная жизнь и внутри страны. Самым напряженным выдалось воскресенье у футболистов московского «Динамо». Уж лучше бы им играть пришлось… Команде нанесли визит фанаты клуба, разозленные положением клуба в зоне вылета после 12-ти туров. На этот раз все прошло цивилизованно – никто в игроков из оружия не стрелял. Остается надеяться, что общение с болельщиками и смена главного тренера, которым стал Дмитрий Хохлов, пойдет на пользу бело-голубым.

Состоялась встреча фанатов московского «Динамо» с футболистами

Однако у клуба продолжаются проблемы, который так просто не решить – финансовые сложности. Мало того, что не все игроки получили причитающуюся им заработную плату, так еще и французский полузащитник «Рубина» Ян М’Вила через суд требует компенсации. За 19 дней тренировок футболист рассчитывает получить 170 миллионов рублей. Как это, спросите вы? Темная история, которую лучше прочитать полностью – быстро пересказать не удастся.

Француз Янн М`Вила требует у «Динамо» 170 миллионов!

Контрактные вопросы решает и московский «Спартак». Только у красно-белых это происходит не в суде, а пока в собственных кабинетах. В одном из них в скором времени должен очутиться Ивелин Попов. Соглашение игрока с клубом истекает уже летом, а зимой он может получить право подписывать контракт с любым другим клубом, которому он через полгода после этого достанется абсолютно бесплатно.

Попов в скором времени проведет переговоры о новом контракте со «Спартаком»

На время игр сборной прерываются матчи в сильнейшей лиге страны, а в ФНЛ клубы продолжают рубку за попадание в элитный дивизион – им никакая сборная не помеха. Интрига лютая: последние места обыгрывают первые, «Зенит» выигрывает, «Спартак» проигрывает, а зрители, хоть и немногочисленные, любуются красивыми голами.

Тут случилась главная сенсация и забили красивейший клубный гол выходных (видео)

Потеря всего российского футбола

Не обошлись выходные и без плохих новостей. На 50-м году жизни не стало известного российского футбольного менеджера, спортивного директора «Зенита» Константина Сарсании. Причина смерти – оторвавшийся тромб. Похороны человека, благодаря которому мы видим «Зенит» таким, какой он есть, пройдут в Москве.

Константин Сарсания будет похоронен в Москве

Константина Сарсанию в России знали все, кто связан с футболом. Его уход стал большой потерей, слова соболезнования приходили со всего мира.

«Вчера говорил с ним. Я в шоке…» Футбольный мир прощается с Сарсанией

Новости. Футбол