Евгений Ловчев: Дайте Кононову нормально поработать!

Обозреватель «Советского спорта» прокомментировал решения Совета директоров «Спартака», на котором был принят ряд важных решений. 
news

Первый пункт, принятый по итогам заседания Совета директоров. «Удовлетворены просьбы вице-президента клуба Наиля Измайлова и спортивного директора Сергея Родионова об освобождении занимаемых должностей по окончании нынешнего сезона». Что скажете?
- Скажу, что давно пора. Я как раз сегодня писал об этом в своем фейсбуке. В последнее время в «Спартаке» происходят ненормальные вещи, и это отражается на игре. Это война между болельщиками и отдельными футболистами. Это ситуация после ухода Карреры. Происшествие с Гулиевым. Все это вместе создает негативный фон в команде и вокруг нее, а это отражается на результатах. И виноваты в этом руководители команды, прежде всего, спортивный директор Сергей Родионов и вице-президент Наиль Измайлов. Раньше за атмосферу в коллективе отвечал Николай Петрович Старостин. Он часто приезжал на тренировки, общался с футболистами.

Сережа Родионов, в бытность игроком, был отличным бойцом на поле, но на этой должности ничем себя не проявил. Его вообще не слышно и не видно.

Что касается Измайлова, не считаю его хорошим руководителем. Более того, он неправильно и совершенно не корректно ведет себя по отношению к обществу «Спартак».

- Цитирую дальше решение Совета директоров. «При этом совет директоров выразил поддержку главному тренеру Олегу Кононову. Именно под его руководством будет формироваться состав красно-белых на следующий сезон».
- У меня очень хорошие отношения с Олегом Кононовым. Я являюсь воспитанником Николая Петровича Старостина, а он всегда говорил: «Платон мне друг, но истина дороже». И если б я считал, что Кононов не тот тренер, который нужен «Спартаку», я бы так и сказал. Можете не сомневаться.

Но я считаю, что Олег квалифицированный специалист и при определенных полномочиях может поставить в «Спартаке» интересный футбол. Ведь Кононов работает с теми игроками, которые ему достались от Карреры, при нем никого больше не приобрели.

И не только я так думаю. Об этом сейчас уже можно говорить. Недавно мне звонил Валера Рейнгольд и сказал, что нужно поддержать Кононова, мол, его хотят убрать.

А затем мне позвонил Никита Павлович Симонян и попросил телефон Кононова. Сказал, что хочет поддержать в этот непростой момент Олега.

Поэтому скажу так: ветераны из разных поколений «Спартака» поддерживают Олега Георгиевича Кононова. Ему нужно дать работать.

«Спартак» объявил об уходе Измайлова и Родионова по окончании сезона

Кононов не хуже Бескова! Не мешайте ему строить великий «Спартак»

Валерий Рейнгольд: Смотрел на игру «Спартака» и матерился

Новости. Футбол